Следующая новость
Предыдущая новость

Специалисты определили районы Екатеринбурга с самой чистой водой

04.04.2018 13:17

Специалисты определили районы Екатеринбурга с самой чистой водой

В домах.

Верх-Исетский и Железнодорожный районы Екатеринбурга стали лидерами по качеству питьевой воды. Это выяснилось в ходе проводившегося в марте мониторинга проб холодной воды в распределительных сетях города, сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе МУП "Водоканал".

Традиционное исследование проводится по более чем 80 показателям, в том числе по цветности, мутности и содержанию в водопроводной воде неорганических и органических веществ. Сама низкая цветность и мутность зарегистрирована в Железнодорожном районе. Наиболее чистой с точки зрения примесей стала вода в Верх-Исетском районе, где самое низкое содержание железа и марганца.

Список "отстающих" пока не сформирован, однако известно, что в остальных районах показатели практически соответствуют средним по городу.

"Водоканал контролирует качество воды в распределительных сетях, до ввода в дом. После прохождения через внутридомовые сети качество воды может меняться. Состояние распределительных сетей может негативно повлиять на качество воды, но тут претензии следует предъявлять к управляющим компаниям", — добавили в пресс-службе "Водоканала".

Источник

Последние новости