Следующая новость
Предыдущая новость

После ухода Задорина в Екатеринбурге появился новый отдел СКР

10.04.2018 6:54

После ухода Задорина в Екатеринбурге появился новый отдел СКР

Не прошло и недели.

В Екатеринбурге на Щорса, 18 открылся отдел криминалистического сопровождения следствия (с дислокацией в уральской столице) Главного управления криминалистики Следственного комитета РФ. Старт работе подразделения 9 апреля дал руководитель ГУК СК России Зигмунд Ложис.

Как пояснили "Уралинформбюро" в пресс-службе СУ СКР по Свердловской области, отдел создан "для решения ряда важных задач по криминалистическому сопровождению расследования тяжких и особо тяжких преступлений на территории Уральского федерального округа и близлежащих к нему субъектов РФ". Специалисты нового подразделения будут совершать оперативные выезды на места резонансных происшествий, чтобы оказать содействие региональных следственных управлений.

"Работа отдела криминалистического сопровождения позволит активнее внедрять в практику новые образцы кримтехники, совершенствовать действующие и разрабатывать новые методики расследования преступлений", - добавили в ведомстве.

Следует отметить, что несколькими днями ранее пост руководителя СУ СКР по Среднему Уралу покинул Валерий Задорин. В прощальном обращении он заявил, что самостоятельно принял решение об отставке. В настоящее время обязанности руководителя свердловского следственного управления исполняет полковник Михаил Бусылко.
Ранее по теме:
Задорин сделал предсказание о работе свердловского СУ СКР

Источник

Последние новости