Следующая новость
Предыдущая новость

Юным тюменцам помогают увидеть себя в профессии

19.04.2018 15:54

Юным тюменцам помогают увидеть себя в профессии

И определиться с карьерой.

С начала 2018 года специалисты центров занятости Тюменской области помогли 4 700 подросткам выбрать профессию. Для учащихся проводятся деловые и профориентационные игры, "уроки карьеры", организуются встречи с победителями конкурсов профессионального мастерства и другие интересные мероприятия.

Например, на экскурсиях молодые люди знакомятся с ведущими отраслями экономики региона, востребованными специальностями и трудовыми функциями. Школьникам Бердюжского района на молочном комбинате ООО "Молоко" показали цеха и оборудование, а также ознакомили с продукцией и технологией ее изготовления. Ученики заводоуковской школы побывали в тепличном комплексе ЗАО "Ритза", где узнали о процессе выращивания овощных культур.

Как сообщили "Уралинформбюро" в департаменте труда и занятости населения Тюменской области, до 22 апреля во всех муниципалитетах проходит акция "Моя профессия — мое будущее", призванная помочь школьникам в построении профессионально-образовательного маршрута. Для подростков проводятся мастер-классы, профессиональные пробы, экскурсии на предприятия, а также организуется информационная и консультативная помощь родителям учащихся.

Источник

Последние новости