Следующая новость
Предыдущая новость

Принц Чарльз сменит королеву Елизавету II на посту главы Содружества наций

20.04.2018 16:44

Принц Чарльз сменит королеву Елизавету II на посту главы Содружества наций

Как стало известно сегодня из публикации Sky News, сын Елизаветы II, принц Чарльз, станет ее преемником на посту главы Содружества наций. Кандидатуру Чарльза предложила сама королева, и ее поддержали лидеры стран Содружества во время саммита, прошедшего в Виндзорском замке.

Содружество наций - объединение государств, в него входит Великобритания и большинство ее бывших колоний и протекторатов, всего их 53.

В последнее время принц выполняет все больше обязанностей королевы. Так же, как и все члены монаршей семьи, он активно занимается благотворительностью и является основателем "Фонда принца" и пятнадцати других благотворительных организаций. Особенными областями его интересов являются охрана окружающей среды и совершенствование городской среды. Помимо прочего принц занимается вопросами национальных меньшинств и малочисленных народов.

Принц является автором ряда книг по архитектуре, живописи и садоводству, автором сценариев документальных фильмов по экологии.Королева Елизавета II и принц Чарльз

Источник

Последние новости