Следующая новость
Предыдущая новость

Умер диджей Avicii: возможные причины

21.04.2018 13:13

Умер диджей Avicii: возможные причины

Шведский диджей и музыкальный продюсер Тим Берглинг, известный как Avicii, скончался в Омане. Ему было 28.

Печальную новость сообщила его агент Диана Барон:

С глубокой скорбью мы сообщаем, что потеряли Тима Берглинга, также известного как Avicii, - написала она в twitter. Она добавила, что Тим был найден мертвым в оманском городе Маскат, и попросила не беспокоить расспросами его семью, которая и так опустошена известием.

Мы просим уважать их потребность в личной жизни в это трудное время. Никаких дополнительных заявлений не будет, - добавила Барон.

avicci

Avicii Недавно Avicii был номинирован на престижную мызыкальную премию Billboard Music Awards 2018 за альбом Он сотрудничал со многими звездами, такими как Рита Ора и Мадонна. А Нил Роджерс, с которым Тиму удалось выстроить не только рабочие, но и теплые дружеские отношения, называл его младшим братом.

Я в шоке, потому что я не знаю, как это могло произойти с медицинской точки зрения. Тим был одним из величайших композиторов, с которыми я когда-либо работал, а я работал с некоторыми из самых блестящих музыкантов на этой планете, - сказал Роджерс в интервью Associated Press.

Роджерс также добавил, что в прошлом Avicii страдал острым панкреатитом из-за чрезмерного употребления алкоголя. А после удаления желчного пузыря и аппендикса в 2014 году он даже отменил серию шоу в попытке выздороветь. Возможно, это и стало причиной скорой смерти артиста.

Это было немного грустно для меня, потому что он обещал мне, что прекратит пить. Однажды перед шоу я увидел его пьяным. В тот момент я подумал: "Вау, парень, что ты делаешь? Что происходит?" Но мы сделали то шоу, хоть я и был расстроен происходящим. Несмотря на все, мы замечательно провели то время. Мы были по-настоящему близки, - вспоминает Роджерс.

Смерть диджея не оставила равнодушными поклонников по всему миру. Слова соболезнования выразили и музыканты, с которыми работал Тим.

Так грустно и трагично. Прощай, дорогой Тим, — написала в Instagram Мадонна.

Источник

Последние новости