Следующая новость
Предыдущая новость

Лионель Месси обошел Криштиану Роналду, став самым высокооплачиваемым футболистом

23.04.2018 16:51

Лионель Месси обошел Криштиану Роналду, став самым высокооплачиваемым футболистом

Нападающий каталонской "Барселоны" Лионель Месси прекрасно обходит своих конкурентов Криштиану Роналду и Гарета Бейла на поле, а сегодня доказал свое превосходство и в финансовом плане. Французский журнал France Football опубликовал рейтинг самых высокооплачиваемых футболистов этого сезона, и первое место в нем занял Лионель, заработавший за последний год рекордные 126 миллионов евро.

Главный соперник аргентинца - Криштиану Роналду - в этом году сумел заработать 94 миллиона, а его ближайший конкурент - нападающий "ПСЖ" Неймар - 81,5 миллионов. Примечательно, что борьба за звание самого богатого футболиста между Роналду и Месси идет уже давно: в прошлом году первое место досталось португальцу, а два года назад "золотым мальчиком" был признан Лионель. В этом году обойти своего главного преследователя более чем на 30 миллионов евро Месси удалось благодаря новому контракту с "Барселоной". В договоре прописаны 700 миллионов евро отступных за форварда. В прошлом году также появилась информация, что нападающий получит рекордные 105,3 миллиона долларов в качестве бонуса за подписание нового контракта. Его зарплата составит 658,4 тысячи долларов в неделю - это примерно 41 миллион рублей.

Лионель Месси

Криштиану Роналду

Эта весна выдалась особенно щедрой на приятные моменты для Месси: в марте у него родился третий сын, а в минувшие выходные "Барселона" в 30-й раз стала обладателем кубка Испании и, конечно, не обошлось без гола Месси.

Источник

Последние новости