Следующая новость
Предыдущая новость

Принцы Уильям, Гарри и Меган Маркл прибыли на службу в Вестминстерское аббатство

25.04.2018 14:41

Принцы Уильям, Гарри и Меган Маркл прибыли на службу в Вестминстерское аббатство

Ни минуты покоя - так можно описать последние дни королевской семьи Великобритании. Сегодня с раннего утра принц Гарри и Меган Маркл задействованы в мероприятиях по случаю Дня АНЗАКа: сначала пара побывала на памятной церемонии у Арки Веллингтона, затем Гарри возложил венок к мемориалу в Гайд-парке, после, сменив наряды, Меган и Гарри отправились в Вестминстерское аббатство, где пройдет поминальная служба. Также вместе с Гарри и Меган на службу приехал и принц Уильям, для которого это обязательство стало первым после рождения их с Кейт Миддлтон третьего ребенка.

Уильям, Меган Маркл Гаррипринц уильям и меган марклмеган маркл и принц гарри

День АНЗАК начали официально отмечать с 1916 года в Австралии и с 1920-го в Новой Зеландии. Этому предшествовало событие, когда 25 апреля 1915-го в ходе Первой мировой войны силы Антанты (британцы, австралийцы, новозеландцы, ньюфаундленцы, индийцы и французы) высадились на полуострове Галлиполи, Турция, но в последовавших затяжных и кровопролитных сражениях десант не смог развить наступление и в конце года был эвакуирован. Особенно отличились в ходе Дарданелльской операции войска Австралийско-новозеландского армейского корпуса (АНЗАК).

Меган МарклМеган Маркл

VIDEO: #princeharry, #meghanmarkle & #princewilliam arrive @wabbey Nice arm on the back from Wills to Meghan pic.twitter.com/9Hb74X1qVz

— Emily Andrews (@byEmilyAndrews) 25 апреля 2018 г.

Источник

Последние новости