Следующая новость
Предыдущая новость

Бельгийский шоколад для здорового сердца

27.04.2018 13:52

Бельгийский шоколад для здорового сердца

Многие из нас с детства любят вкус шоколада. Но полезно ли это для нашего организма? На этот вопрос я надеюсь ответить в этой статье, опираясь на прочитанные мной интересные факты на сайте про шоколад ЧокоБук. Я лично считаю, что употребление бельгийского шоколада действительно поможет сердцу оставаться здоровым. Под шоколадом я имею в виду темный бельгийский шоколад. Хотя я не говорю, что молочный шоколад вреден.

Тот факт, что шоколад полезен, относит его к здоровой пище. Хотя этот продукт не является лекарством для лечения болезни, но он применим в профилактических целях. Необходимо употреблять его в умеренных количествах.

Темный бельгийский шоколад настолько силен, как антиоксидант, разрушающий свободные радикалы, которые вызывают сердечные заболевания. Свободные радикалы являются спусковым крючком, запускающим разрушительные болезни в нашем организме. Мы могли бы рассмотреть и другие патологии, но в пример возьмем наше сердце. Так как сердце – это главный орган в нашем теле.

Современная реальность показывает нам возрастающую ежедневно популярность ресторанов быстрого питания. Люди ищут потребления быстрых калорий, продуктов насыщенных транс жирами и большим количеством сахара. Но забывают, что фаст-фуд - это не путь к здоровому сердцу. Мы не можем отнести бельгийский шоколад к понятию фаст-фуда так как, последнее ничего кроме голых калорий в себе не несет. При приеме вредной пищи уровень сахара в крови повышается, давая нам взрывной рост энергии. С другой стороны, бельгийский шоколад является мощным антиоксидантом.

Является ли бельгийский шоколад полезным для сердца? В его состав входят витамины A, C, B1, B, фтор, калий, натрий и железо. Темный шоколад сделан из какао-бобов, который является самым мощным антиоксидантом. Поэтому ответ на вопрос - да, это полезно для вашего сердца. Только не забывайте что все полезно в меру.

Последние новости