Следующая новость
Предыдущая новость

После случая с Меган Маркл: принцесса Майкл Кентская назвала своих темных овец Серена и Винус

28.04.2018 11:53

После случая с Меган Маркл: принцесса Майкл Кентская назвала своих темных овец Серена и Винус

Супруга двоюродного брата королевы Елизаветы II Майкла Кентского - принцесса Майкл Кентская Мария Кристина - известна своими скандальными выходками и высказываниями, из-за которых даже получила в прессе прозвище "Принцесса Нахалка". Особенно негативно она относится к темнокожим людям. В декабре прошлого года на предрождественском ланче Ее Величества в Букингемском дворце, на который впервые была приглашена Меган Маркл, Мария Кристина появилась с брошью в виде темнокожего мужчины-раба. В 2005-м она посоветовала темнокожим посетителям нью-йоркского ресторана Da Silvano, которые сидели рядом с ней и громко разговаривали, "отправиться обратно в свои колонии".

принцесса майкл кентская брошь

Впрочем, после случая с брошью она принесла Меган публичные извинения, а после скандала в ресторане заявила, что имела в виду другое - "не вернуться в свои колонии, а просто помнить о них".

Несколько лет назад я путешествовала по Африке и провела много времени с этими абсолютно замечательными, особенными людьми. И называть сейчас меня расисткой... Это просто нож в спину, ведь я действительно люблю этих людей. Я теперь даже боюсь сказать - "Сварите мне черный кофе". Вместо этого я говорю: "Кофе без молока, пожалуйста", - оправдывалась принцесса в телеинтервью.

майкл кентский с женой

По иронии судьбы, дочь принцессы Кентской - Леди Габриэлла Виндзор - в течение трех лет встречалась не с представителем "голубой крови", а с британским журналистом Аатишем Тасиром, имеющим индийское и пакистанское происхождение. Сегодня он написал статью для Vanity Fair, которая получилась очень скандальной. В числе прочего он рассказал, что у принцессы Кентской имеется две овцы черного окраса, которых она назвала Сереной и Винус. Думаем, излишне объяснять, что свои имена овечки получили в честь теннисисток, сестер Уильямс.

Правда, почти сразу после этих слов Аатиш пишет:

Большинство считают ее "ужасной", но мне довелось видеть и хорошую сторону принцессы Майкл Кентской. Она может быть смешной, интеллигентной, умной. Она гораздо более трудолюбива, чем остальные члены семьи, - она пишет книги и декорирует дома! Ее трагедия в том, что она не умеет держать язык за зубами, а этот навык является секретом выживания для королевской семьи.

дочь майкл кентской

Что правда - то правда. По слухам, Марии Кристине также принадлежат высказывания о принцессе Диане ("взбалмошная" и "противная"), Чарльзе ("он завидовал популярности своей жены"). В 2014-м в интервью канадскому телеканалу она заявила, что "старшее поколение королевской семьи неимоверно скучное", а принцесса Диана "необразованная". В 2015-м она заявила борцам за права животных, что "у животных на самом деле нет никаких прав, так как они не платят налоги, не имею счетов в банке и права голосования". А британскому Tatler она призналась, что знает "реальную историю произошедшего с принцессой Дианой в 1997 году".

Источник

Последние новости