Следующая новость
Предыдущая новость

ТОП-5 главных видео уходящей недели

28.04.2018 1:22

ТОП-5 главных видео уходящей недели

По версии "Уралинформбюро".

1. Демаркационная линия мира

27 апреля ознаменовалось исторической встречей лидеров Северной и Южную Кореи. В южной части демилитаризованной зоны, разделяющей государства, Ким Чен Ын и Мун Чжэ Ин обменялись рукопожатиями над демаркационной линией и вошли в Дом мира.

Мун Чжэ Ин призвал своего северокорейского коллегу принести "мир и процветание" на полуостров и отметил, что с этого момента бетонная демаркационная линия, шириной 50 и высотой 10 сантиметров, является символом мира, а не раздора, как было ранее.

2. Легендарный Леннокс

Двухлетний Леннокс Ховард Нобл обладает феноменальным чувством ритма. Интернет-пользователей впечатлила видеозапись, где малыш виртуозно подыгрывает на импровизированной ударной установке из журнального столика исполнителю песни I Сan группы Speak Life’s. При этом юный барабанщик даже дает соло.

3. Товарняк за углом

Жуткое ДТП произошло на станции Пермь-2. Машинист трактора, стоявшего на перроне между путями, вырулил из-за постройки прямо под колеса грузового состава. Пока многотонный поезд затормозил спецтехнике изрядно досталось. Здоровью тракториста был нанесен тяжкий вред.

4. Трансформеры существуют

Инженеры японской компании Asratec собрали автобота. Четырехметровый робот J-deite RIDE способен превращаться в спорткар. Управлять трансформером можно как дистанционно, так и из пассажирского отсека на двух человек.

J-deite RIDE в образе робота способен развивать скорость до 100 метров в час, а в виде машины - перевозить людей. В будущем планируется наладить серийное производство автоботов, местом "работы" которых могут стать парки развлечений.

5. Речная кошка

Годовалая бенгальская кошечка из Канады любит путешествовать вместе с хозяевами. Во время поездки в национальный парк Джаспер, из удалось снять, как домашняя любимица невозмутимо озирает окрестности, стоя "по колено" в озере Хорсшу.

Источник

Последние новости