Следующая новость
Предыдущая новость

Гендиректор ГК "КОРТРОС" развеял мифы и страхи высотного строительства

29.04.2018 5:38

Гендиректор ГК

На профильной конференции в Москве.

На начало 2018 года средняя этажность новостроек в России составила 16 этажей - это на 2,5% больше показателей прошлого года. Самый высокий результат с 21 этажом - у Москвы, где на данный момент строится порядка 30 небоскребов высотой более 100 метров. Такие цифры были озвучены на практической конференции РБК "Небоскребы России: новые тренды и возможности".

В первой сессии мероприятия приняли участие такие ведущие специалисты российского рынка недвижимости, как Станислав Киселев, Александр Балабин, Наталья Круглова, Алексей Гаврилов, Сергей Скуратов. Эксперты обсудили ключевые проекты и главные тренды высотного строительства. Модератором сессии выступил Игнат Бушухин, сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе ГК "КОРТРОС".

Генеральный директор Группы компаний "КОРТРОС" Станислав Киселев в своем выступлении отметил, что для отечественного рынка высотное строительство – довольно новый, но быстроразвивающийся тренд.

"Естественно, как и все новое, реализация данных проектов порождает новые мифы и страхи у потребителей, связанные с инженерным оснащением, вентиляционными системами, напором подачи воды и так далее. Но благодаря современным технологиям на сегодняшний день эксплуатация высотного здания ничем не отличается по удобству и безопасности эксплуатации зданий меньшей этажности. Так, например, в ЖК Headliner мы используем современные лифты, которые обеспечивают большую скорость и плавный ход, при этом их использование безопасно благодаря качественным тормозным механизмам с дублированием", - рассказал он.

Немаловажным фактором развития высотного строительства С.Киселев назвал организацию придомовой территории и сохранение естественной среды данного пространства.

"ЖК "Гулливер" в Перми является первым небоскребом столицы Прикамья, поэтому нам особенно важно сохранить там сложившуюся окружающую среду. Проектом предусмотрено возведение парка на территории квартала общей площадью более 2 гектаров с сохранением старинных деревьев города", - подчеркнул топ-менеджер ГК "КОРТРОС".

Источник

Последние новости