Следующая новость
Предыдущая новость

Создатели Пикачу рассказали о прообразе покемона

03.05.2018 14:36

Создатели Пикачу рассказали о прообразе покемона

Вдохновлялись десертом.

Создатели покемона Пикачу рассказали, что прообразом существа из серии манги, аниме и игр "Покемон" была белка. По сведениям газеты Yomiuri, изначально дизайнер Ацуко Нисиде нарисовала персонажа, вдохновившись популярным десертом дайфуку. К круглой лепешке из истолченного в пасту клейкого риса с начинкой добавились уши и другие черты Пикачу, однако такая версия не устроила заказчиков.

После доработки Нисиде придала покемону черты белки: в тот момент она планировала завести грызуна в качестве домашнего животного, передает "Уралинформбюро".

Стоит отметить, что согласно атласу вселенной покемонов, рост Пикачу составляет 40 сантиметров, а вес - 6 килограммов. Существо имеет ярко-желтый окрас и красные щеки, в которых накапливается электричество. Хвост у зверька выполнен в виде молнии.

Кроме того, существует указание, что Пикачу - покемон-мышь. Однако после рассказала создателя персонажа в компании Pokemon Go, управляющей брендом Pokemon, пообещали исправить информацию.

Культовая медиафраншиза "Покемон" вышла в свет в качестве игры для приставки Nintendo в 1996 году. По мотивам игр, ставших вторыми в мире по популярности после "Марио", были созданы аниме, манга (японские комиксы) и множество сопутствующих товаров. Официальный талисман "Покемонов" - Пикачу - стал иконой поп-культуры в Японии. В городе Иокогама даже проводится специальный фестиваль, посвященный персонажу.

Сюжет франшизы основан на существовании альтернативной реальности, в которой живут так называемые "покемоны" - существа со сверхъестественными способностями. Новый всплеск популярность история получила в 2016 году благодаря появлению игры для мобильных устройств Pokemon Go.

Источник

Последние новости