Следующая новость
Предыдущая новость

Кусочек свадебного торта принцессы Дианы и принца Чарльза выставлен на продажу за 1200 долларов

05.05.2018 4:40

Кусочек свадебного торта принцессы Дианы и принца Чарльза выставлен на продажу за 1200 долларов

Ажиотаж вокруг королевского дома Великобритании в этом году достиг небывалых высот. Рождение третьего ребенка принца Уильяма и Кейт Миддлтон, беременность ее сестры Пиппы Миддлтон, грядущие свадьбы принца Гарри и его двоюродной сестры принцессы Евгении - инфоповодов хоть отбавляй. И все эти события, само собой разумеется, отличный двигатель продаж.

Так, американский аукционный дом Julien's Auctions решил выставить на продажу кусочки свадебных тортов представителей королевского дома. Торги состоятся 23 июня в Planet Hollywood Resort & Casino в Лас-Вегасе, а также на он-лайн прощадке. Среди лотов - лакомство с торжества принцессы Дианы и принца Чарльза, стоимость которого ожидаемо составит 1200 долларов, а также угощения со свадьбы принца Уильяма и Кейт Миддлтон, принца Эндрю и Сары Фергюсон, принцессы Анны и капитана Марка Филлипса и других представителей семьи.

Кусочек свадебного торта принца Чарльза и принцессы Дианы, которую сохранил некий гость в 1981 году
Кликните на фото для просмотра галереи

Коробка, в которую упакован засушенный кусочек торта со свадьбы принца Уильма и Кейт Миддлтон

Торт со свадьбы принца Чарльза и герцогини Камиллы

По мнению президента дома Даррена Жюльена, лето этого года идеально подходит для подобных аукционов. Самой популярной представительницей королевской семьи он называет принцессу Диану, за ней следует Кейт Миддлтон. Жюльен объясняет: кусочки торта были сохранены, потому что "подарок от королевской семьи - это не то, что можно выбросить в мусорку".

Британская королевская семья очень популярна у нас в Америке. Все, что связано с ними - отличные экспонаты для коллекций,

- говорит он.

Кусочек свадебного торта принцессы Дианы и принца Чарльза выставлен на продажу за 1200 долларов

Подобный лот ушел с торгов в 2015 году. Часть торта со свадьбы королевы Елизаветы II и принца Эдинбургского Филиппа, которая состоялась более чем полвека назад, была продана аукционным домом Gorringes.

Тогда сообщалось, что кусок четырехъярусного фруктового пирога, которым угощали гостей свадьбы в Букингемском дворце 20 ноября 1947 года, все еще съедобен - благодаря высокому содержанию алкоголя (торт был пропитан южно-африканским ромом) и специальным условиям, в которых он хранился 68 лет. Выставить на торги странный экспонат решила женщина из графства Сассекс, ее имя не называется: кусок торта достался ей от отца, который был гостем на свадьбе британских монархов. Приобрел "лот" неназванный участник торгов из Лос-Анджелеса, заплатив за него 500 фунтов плюс 125 фунтов налогов.

Источник

Последние новости