Следующая новость
Предыдущая новость

Впала в немилость: принц Чарльз не включил Сару Фергюсон в список гостей свадебной вечеринки принца Гарри и Меган Маркл

07.05.2018 14:03

Впала в немилость: принц Чарльз не включил Сару Фергюсон в список гостей свадебной вечеринки принца Гарри и Меган Маркл

После развода с принцем Эндрю у Сары Фергюсон остался лишь титул герцогини Йоркской, остальных королевских привилегий она была лишена. Прошло уже более 20 лет, однако Сара продолжает оставаться в немилости у некоторых представителей монаршей семьи. Говорят, больше всего ее присутствия не выносит принц Филипп. В 2011-м герцогиня не получила приглашения на свадьбу принца Уильяма и Кейт Миддлтон, и пока весь мир следил за одной из самых красивых церемоний в истории, Сара наслаждалась СПА-уходом в одном из отелей Таиланда. Приглашение на венчание Гарри Сара получила: впервые за много лет она сможет присутствовать на семейном событии вместе с дочерьми - принцессами Евгенией и Беатрис. Но после церемонии в Виндзоре она будет вынуждена отправиться домой.

принц чарльз принцесса диана сара фергюсонСара Фергюсон с дочерьми

По словам сразу нескольких источников Daily Mail, принц Чарльз, который взял на себя организацию закрытого свадебного ужина для "своих" (таковых - 250 человек), не одобрил присутствие Сары Фергюсон на нем и не включил ее в заветный список.

Количество приглашенных на вечеринку строго ограничено. Она уже давно не член королевской семьи, поэтому принц Чарльз даже не захотел тратить на нее время. Он не понимает, почему она до сих пор остается частью жизни его брата, - комментирует инсайдер.

принц чарльз и сара фергюсон

Сообщается, что отец принца Эндрю - принц Филипп - не может простить Саре ее измену мужу: в 1992-м папарацци удалось сделать очень личные фотографии с участием Сары и финансиста Джона Брайана во время их отдыха на юге Франции. В тот момент Сара была замужем за Эндрю. Кроме того, Филиппа раздражал слишком расточительный образ жизни невестки.

Свадьбу любимого внука принц Филипп не пропустит, поэтому Саре придется довольствоваться лишь церемонией венчания в Часовне святого Георгия, на которую приглашено 600 человек.

Сара Фергюсон, принц Эндрю, королева Елизавета и принц Филипп

Напомним, принц Эндрю и Сара познакомились еще в детстве, но узнали друг друга по-настоящему только в 1985 году, встретившись случайно на королевских скачках (Royal Ascot). Уже 17 марта 1986 года они официально объявили о помолвке, а 23 июля того же года поженились в Соборной церкви Святого Петра в Вестминстере (Вестминстерском Аббатстве). В 1991-м вокруг герцогини ходило много слухов - ее часто видели в компании других мужчин, в то время как супруг выполнял свои королевские обязанности или плавал в море. В марте 1992 года пара объявила о расставании, но официально Сару и Эндрю развели только спустя четыре года.

Подробнее о жизни герцогини Йоркской можно почитать в нашем материале.

Источник

Последние новости