Следующая новость
Предыдущая новость

Главный следователь Югры получил предостережение от Бастрыкина

08.05.2018 10:45

Главный следователь Югры получил предостережение от Бастрыкина

О неполном служебном соответствии.

У руководителя следственного управления СКР по ХМАО-Югре Анвара Ахмедзянова есть три месяца, чтобы наладить работу ведомства в своем регионе. Главный следователь округа получил предупреждение о неполном служебном соответствии от главы Следственного комитета России Александра Бастрыкина.

Вопрос эффективности организации работы следственных органов следственного комитета с обращениями граждан был рассмотрен на оперативном заседании под руководством Бастрыкина, сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе ведомства.

Стоит напомнить, что Александр Бастрыкин за последний год несколько раз побывал в Югре. Главному следователю страны приходилось разбираться с делом о югорской автокатастрофе, в которой 4 декабря 2016 года погибли 12 человек. В ноябре 2017-го Ахмедзянова временно отстраняли от исполнения обязанностей руководителя управления в связи с расследованием дела об этом ДТП.

Также к главе СКР обращалась сургутянка, которая пожаловалась на ход расследования убийства ее сына. Уголовное дело было возбуждено еще в 2013 году.

В феврале этого года Бастрыкин поручил центральному аппарату проверить работу подчиненных в Югре из-за обращения сотрудника ГИБДД Сургута о нарушении закона в Государственной инспекции безопасности дорожного движения города. Сотрудник полиции утверждал, что обращался в СУ СКР по Югре, но реакции на его заявление не последовало.

Источник

Последние новости