Следующая новость
Предыдущая новость

Мы за мир: Иван Ургант, Аглая Тарасова, Полина Гагарина и другие запустили флешмоб ко Дню победы

09.05.2018 15:50

Мы за мир: Иван Ургант, Аглая Тарасова, Полина Гагарина и другие запустили флешмоб ко Дню победы

Накануне 9 мая в сети стартовал флешмоб #мызамир, автором которого выступил телевизионный режиссер Андрей Болтенко, а участниками - Иван Ургант, Баста, Елизавета Боярская, Полина Гагарина, Марина Александрова, Сергей Лазарев, Аглая Тарасова, Павел Деревянко, Равшана Куркова и другие. Каждый из них прочитал на камеру письма и воспоминания советских, британских, американских, немецких солдат и членов их семей.

У видеороликов #мызамир выраженный антивоенный посыл: их авторы говорят о ценности мира и повседневных радостей жизни. Так, прежде чем прочитать выбранные письма, Аглая Тарасова рассказывает о своем счастливом начале дня, а Елизавета Боярская делится: "Сегодня у меня было очень простое, но очень счастливое утро. Я разбудила своего сына, приготовила ему завтрак и отвела в детский сад. Так просто, но так счастливо! И я всем нам желаю, чтобы каждый день был для нас очень простым и очень счастливым".

Елизавета боярская мы за мирПавел деревянко мы за мирПолина Гагарина

Поиском фронтовых переписок и материалов для проекта занималась литературный критик Галина Юзефович. Многие ее находки уникальны - например, малоизвестные письма советского актера Зиновия Гердта и немецкого писателя Генриха Белля. Последние никогда не издавались на русском.

К флешмобу может присоединиться любой желающий: для этого нужно просто включить камеру, зачитать письма из семейных архивов или стихи о войне и мире и выложить в соцсеть с хештегом #мызамир.

Публикация от Ravshana Kurkova (@rav_shana)

Источник

Последние новости