Следующая новость
Предыдущая новость

Канны-2018: Ирина Старшенбаум, Рома Зверь и другие на фотоколле фильма Кирилла Серебренникова "Лето"

10.05.2018 15:13

Канны-2018: Ирина Старшенбаум, Рома Зверь и другие на фотоколле фильма Кирилла Серебренникова

Вчера в Каннах состоялась премьера фильма Кирилла Серебренникова "Лето", а сегодня - по новой традиции (раньше порядок этих мероприятий был другим: сначала фотоколл, а после - выход на красную дорожку) - звезды фильма встретились с фотографами и журналистами.

Каннский кинофестиваль встретил фильм Кирилла Серебренникова "Лето" бурными овациями - после финальных титров зрители аплодировали стоя. Съемочная команда - продюсер Илья Стюарт, актеры Тео Ю, Ирина Старшенбаум и Рома Зверь - появились на красной дорожке с плакатом Kirill Serebrennikov, а президент фестиваля Пьер Лескюр и директор Тьери Фремо их поддержали. Сегодня Канны продолжили поддерживать российскую делегацию, на фотоколле их встретили неподдельным интересом и залпами вспышек.

Тин

Ирина СтаршенбаумИрина Старшенбаум

Канны-2018: Ирина Старшенбаум, Рома Зверь и другие на фотоколле фильма Кирилла Серебренникова Канны-2018: Ирина Старшенбаум, Рома Зверь и другие на фотоколле фильма Кирилла Серебренникова

Кирилл Серебренников начал снимать "Лето" в конце июля 2017 года. 22 августа его задержали по подозрению в хищении бюджетных денег, далее поместив под домашний арест. В январе этого года суд продлил арест режиссера до 19 апреля, а после - до 19 июля. Приглашение в Канны Серебренников получил от директора фестиваля, однако прибыть по понятным причинам не смог. Съемочная команда фильма отправилась во Францию представлять картину.

Сюжет фильма "Лето" основан на малоизвестной истории отношений Майка Науменко, его жены Натальи и Виктора Цоя. Действие разворачивается летом 1981 года в Ленинграде, где под влиянием Led Zeppelin, Дэвида Боуи и других западных рок-звезд зарождается русский рок. Тем летом Виктор записал свой первый альбом, а Майк собрал группу "Зоопарк".

Источник

Последние новости