Следующая новость
Предыдущая новость

Уралвагонзавод получил новый банкротный иск

10.05.2018 11:37

Уралвагонзавод получил новый банкротный иск

За многомиллионный долг.

В Свердловский Арбитражный суд поступило заявление о банкротстве АО "Научно-производственная корпорация "Уралвагонзавод" (УВЗ) от ООО "Дельтасвар". УВЗ задолжал екатеринбургской компании 43,8 миллиона рублей, следует из электронной картотеки дел.

Полгода назад компания "Дельтасвар" обращалась в арбитражный суд с гражданским иском против УВЗ с требованием вернуть 42,6 миллиона рублей. Согласно материалам дела, заявитель предоставил заводу продукцию на сумму 41,1 миллиона рублей, за которую ответчик так и не расплатился. Иск был удовлетворен, апелляционную жалобу позднее отклонили, передает "Уралинформбюро".

По данным пресс-службы завода, в настоящее время идут переговоры с представителями "Дельтасвара". После того, как задолженность будет урегулирована, истец обязался отозвать заявление.

Стоит отметить, что для УВЗ это не первый иск о банкротстве. Самый крупный из кредиторов "Альфа-Банк" требовал через суд, чтобы предприятие вернуло 9,3 миллиарда рублей. В результате переговоров банкротное дело завершилось мировым соглашением. Долг был погашен за счет кредита "Газпромбанка".

Ранее по теме:
Руководители УВЗ попали под "уголовку" за полумиллиардный ущерб
Новосибирцы хотят обанкротить "Уралвагонзавод"

Источник

Последние новости