Следующая новость
Предыдущая новость

Парламент Чечни внес в Госдуму закон о трех президентских сроках

18.05.2018 14:30

Парламент Чечни внес в Госдуму закон о трех президентских сроках

"Стабильность достигнута".

Парламентарии Чечни предлагают внести изменения в Конституцию РФ. Они разработали и внесли в Госдуму законопроект, который разрешает одному человеку занимать пост главы государства не два, а три раза подряд. Документ размещен в базе данных нижней палаты парламента, передает "Уралинформбюро".

"На данном этапе развития страны назрела необходимость увеличения продолжительности пребывания в должности главы государства одного лица до трех сроков подряд. Это обусловлено достигнутой социально-политической стабильностью и необходимостью ее сохранения. На фоне сложившейся сложной внешней политической обстановки важно сохранить преемственность государственной власти... Данная поправка не умаляет демократические основы государства и дает возможность народу самим выбирать будущее России", - говорится в пояснительной записке к проекту закона.

Ранее с инициативой продлить полномочия президента выступил глава Чечни Рамзан Кадыров.

Инициативу парламентариев Чечни уже прокомментировал пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. "Это же конституционный вопрос, это не вопрос, который на повестке дня президента. И сам президент неоднократно говорил о своей позиции в отношении внесения изменений в Основной закон", - цитирует его РБК.

Источник

Последние новости