Следующая новость
Предыдущая новость

За злоупотребление правом митинговать начнут штрафовать

20.05.2018 23:16

За злоупотребление правом митинговать начнут штрафовать

Законопроект подготовлен.

Депутаты от фракции "Единая Россия" Александр Грибов и Дмитрий Вяткин внесли в Госдуму законопроект о штрафах за злоупотребление правом на проведение митингов. Документ размещен в базе данных нижней палаты парламента, передает "Уралинформбюро".

Народные избранники предлагают внести изменения в статью "Злоупотребление правом на проведение публичного мероприятия" в Кодекс об административных правонарушениях. Предполагается штрафовать за подачу уведомления о проведении публичного мероприятия без цели его проведения, а также за несоблюдение требования об уведомлении органа власти об отказе от проведения публичного мероприятия или за несоблюдение сроков подачи такого уведомления.

Для граждан предусмотрен штраф в размере от 5 до 25 тысяч рублей, для должностных лиц - от 10 до 30 тысяч рублей, для юридических лиц - от 20 до 100 тысяч рублей.

Стоит напомнить, ранее депутаты от "Единой России" предложили ввести поправки в КоАП, согласно которым организаторов можно будет наказать штрафом или арестовать за вовлечение молодых людей в несанкционированные митинги.

Ранее по теме:
Молодых россиян отучат от "правового нигилизма"

Источник

Последние новости