Следующая новость
Предыдущая новость

Юрий Колокольников у Дудя: о переезде в Канаду, съемках в Голливуде и любви к России

22.05.2018 17:17

Юрий Колокольников у Дудя: о переезде в Канаду, съемках в Голливуде и любви к России

Актер Юрий Колокольников стал гостем эфира "вДудь" Юрия Дудя и рассказал о переезде в Канаду, первых "пробах пера" в Голливуде, псевдониме, с которого он начинал, о любви к России и многом другом. HELLO.RU выбрал 10 самых интересных цитат актера.

Юрия Колокольников и Юрий Дудь

О переезде в Канаду

Моя мама эмигрировлала в 85-м году, тогда была большая волна. Это было другое время, я как подумаю, что мама это сделала одна с двумя сыновьями... Это было сжигание мостов, другая совсем энергия. Она хотела другой жизни, потому что внутренне свободный человек. А еще у нее были проблемы из-за того, что она еврейка, ее не брали в МГУ. Она заботилась о детях, никто ведь не знал, что через 5 лет все рухнет. Отец остался в Москве и в 90-х мама послала меня обратно жить к нему.

О карьере в Голливуде

У меня не было цели завоевать Голливуд. Я все время туда ездил - на лето, на месяц, моя жизнь была в двух мирах. Приезжал, болтался... Курьером работал, официантом в армянском ресторане в Лос-Анджелесе. Правда, карьера моя в этом деле продлилась недолго, кажется, 3 дня. Там была огромная национальная свадьба и я разлил суп бедной армянской женщине прямо на голову.

О псевдониме в Голливуде

Решил, что Юрий Колокольников никто не выговорит, поэтому придумал новое имя. Я такой юный, сладенький, выбрал никнейм будто у какого-то порноактера - Себастьян Уинтерс.

Юрий Колокольников у Дудя: о переезде в Канаду, съемках в Голливуде и любви к России

О русских режиссерах, которых знают за рубежом

Они знают Звягинцева и Бекмабетова. Тимур снял отличные картины, получил приз на Берлинском фестивале за фильм "Профиль". Тарковского знают. Всех, кто представляет свои фильмы на фестивалях, в общем.

О Кирилле Серебренникове

Он математик и физик, а это определенный склад ума. Это игра разума, игра диалектики, мощная фантазия. Этим режиссеры большие и отличаются. Артисты любят его за то, что он может четко объяснить, что от тебя хочет. Он как робот, и он невероятно работоспособный.

О гонораре за съемки в "Игре престолов"

Там были совершенно обычные деньги. Конечно, я же не Джон Сноу. Они по 1 миллиону долларов за серию в последних сезонах получают. А так был обычный рабочий процесс.

Юрий Колокольников у Дудя: о переезде в Канаду, съемках в Голливуде и любви к России

О двойном гражданстве

У меня российский и канадский паспорта. Почему-то в Wikipedia написано, что было когда-то американское. И куда оно делось тогда? Не было его. У меня все чисто, никто ни за что не схватит (Смеется). Мог бы еще израильский паспорт, кстати, получить.

О выборе гражданства, если придется оставить одно

До этого не дойдет. Я не дам этому произойти. А если серьезно, вот мы все боимся, что закроют границы, вернется Советский союз. На самом деле, новый мир уже никто не строит, как строил Маяковский.

О съемках в фильме "ВМаяковский"

Чулпан мне как-то давно сказала: "Ты так похож на Маяковского". Я его не знал, я жил в Канаде, потом приехал и учился в киношколе. У меня не было информации на подкорке. Я стал изучать, читать, после того как нас сравнили. А потом однажды Саша Шейн, режиссер, сказал, что хочет попробовать меня в его роли. А я сказал, что хочу спродюсировать этот фильм. И мы начали диалог.

О любви к России

У нас много проблем со всех сторон, но в России есть какая-то энергия... Люблю я Россию, не смотря на все сложности. Если смотреть на страну как на бактерию из космоса, то эта бактерия сейчас находится в процессе эволюции. Я верю что глобально этот процесс выльется во чтото созидательное.

Источник

Последние новости