Следующая новость
Предыдущая новость

Меган Маркл получила свадебный подарок от королевы Елизаветы II

26.05.2018 1:47

Меган Маркл получила свадебный подарок от королевы Елизаветы II

Казалось бы, все главные подарки от королевской семьи Великобритании американская актриса Меган Маркл уже получила: принца Гарри в мужья, английское гражданство и почетный титул герцогини Сассекской. Но дворец подготовил для Меган еще один презент - совершенно уникальный, недоступный для покупки за любые деньги.

Сегодня на своей странице в Twitter Кенсингтонский дворец представил фамильный герб, разработанный специально для семьи Меган Маркл. Его дизайн официально одобрила королева Елизавета II и специалист лондонского геральдического колледжа Томас Вудкок, являющийся главным геральдистом Великобритании.

Меган Маркл получила свадебный подарок от королевы Елизаветы IIГолубой цвет на щите символизирует Тихий океан, омывающий калифорнийское побережье. А две золотые линии, проходящие через него, это солнечные лучи, которые так характерны для родного штата герцогини. Под щитом изображены золотые маки - официальный символ Калифорнии, а также химонант, который растет в Кенсингтонском дворце. Три пера представляют собой связь и силу слова. Хранителем Меган стала певчая птица с раскрытыми крыльями и клювом.

Традиция дарить гербы новым членам королевской семьи берет начало еще со времен Средневековья. Обычно герб вручается отцу невесты, и по правилам его должен был получить Томас Маркл, но он не смог присутствовать на свадьбе дочери. На гербе изображается что-то личное для его обладателей - характерные детали и символы. Так, отец Кейт Миддлтон - Майкл Миддлтон - в свое время тоже получил герб от Кенсингтонского дворца. На нем изображено три желудя, символизирующих троих детей Миддлтон - Кейт, Пиппу и Джеймса. А сам желудь был выбран потому, что рядом с поместьем Баклбери, где прошло детство Кейт, растут в основном дубы.

Меган Маркл получила свадебный подарок от королевы Елизаветы II

Источник

Последние новости