Следующая новость
Предыдущая новость

Парковка перед перед "Екатеринбург-ЭКСПО" обойдется в 65 миллионов

26.05.2018 22:13

Парковка перед перед

Будут переделывать.

Огромную площадку перед выставочным центром "Екатеринбург-ЭКСПО" в преддверии ИННОПРОМа-2018 ждет масштабная реконструкция. АО "Уральский выставочный центр" ищет подрядчика, передает "Уралинформбюро".

Начальная сумма контракта, заявленная в конкурсной документации на портале госзакупок, составляет 64,7 миллиона рублей. Компании, победившей на торгах, нужно будет снять имеющееся покрытие, выровнять землю, засыпать провалы скальным грунтом, положить подстилающие и выравнивающие слои из нерудных материалов, а затем накрыть получившийся "пирог" тротуарной плиткой. Кроме того, на всей территории парковки нанесут разметку.

Работы предстоит выполнить в предельно сжатые сроки – до 30 июня 2018 года, чтобы в буквальном смысле не ударить лицом в грязь перед гостями форума.

В прошлые годы состояние парковочной площадки перед выставочным центром не раз вызывало нарекания. Из-за неровной поверхности в образовавшихся "кратерах" на ней после дождя появлялись водоемы. На глазах у посетителей работники выставочного павильона старались метлами размести воду из огромных луж перед центральным входом.

Международная промышленная выставка ИННОПРОМ пройдет в столице Урала с 9 по 12 июля. В текущем году страной-партнером форума стала Республика Корея.

Ранее по теме:
Свердловские власти составили "меню" на ИННОПРОМ

Источник

Последние новости