Следующая новость
Предыдущая новость

На Урале испытают десять "Терминаторов"

29.05.2018 17:27

На Урале испытают десять

В танковой дивизии ЦВО.

В 2018 году в танковую дивизию Центрального военного округа (ЦВО), дислоцированную в городе Чебаркуль, поступит десять боевых машин поддержки танков (БМПТ) "Терминатор".

В войсковой части пройдут испытаний по определению форм и способов применения данных типов машин в боевых порядках, сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе ЦВО.

В начале мая Минобороны России продемонстрировало возможности разработанного на Урале "Терминатора". На записи, выложенной на официальной странице ведомства в Facebook, видно, как БМПТ на высокой скорости преодолевают препятствия на воде и на суше и легко маневрируют на полигоне. Кроме того, боевые машины ведут огонь по условному противнику из двух спаренных 30-миллиметровых автоматических пушек (2А42), пулемета и двух курсовых гранатометов (АГ-17Д).

Современный вариант БМПТ "Терминатор" разработан ФГУП "Уральское КБ транспортного машиностроения" на базе танка Т-72. Эти машины предназначены для ведения маневренных боевых действий в качестве многоцелевого боевого средства в условиях применения ядерного оружия и других видов оружия массового поражения.

Также по теме:
Парк ЦВО пополнили два истребителя Су-34

Источник

Последние новости