Следующая новость
Предыдущая новость

Путин назначил главой Ямала 30-летнего чиновника. Мнение Кобылкина

29.05.2018 23:43

Путин назначил главой Ямала 30-летнего чиновника. Мнение Кобылкина

И первые обещания нового врио губернатора.

Врио губернатора ЯНАО назначен Дмитрий Артюхов, ранее занимавший пост замгубернатора по вопросам экономики и привлечения инвестиций. Соответствующий указ 28 мая подписал президент РФ Владимир Путин, передает "Уралинформбюро".

Пост главы Ямала стал вакантным после того, как 18 мая занимавший его 8 лет Дмитрий Кобылкин был назначен министром природных ресурсов и экологии РФ. Он уже прокомментировал назначение Артюхова врио губернатора.

"Дмитрий Андреевич Артюхов – профессиональный, надежный человек, знающий округ, понимающий перспективы развития арктического региона. Он представляет новую формацию управленцев – прекрасно образованных, имеющих результативный опыт практической работы на самых сложных участках госуправления. Именно он "поднял" Северный широтный ход (700-километровая железнодорожная магистраль в ЯНАО – прим.ред.)", - отметил Кобылкин.

"Уверен, Артюхов справится. И земляки его поддержат, потому что он будет работать для них, для региона", - добавил экс-губернатор.

Сам Артюхов, комментируя повышение, рассыпался в благодарностях президенту: "Благодарен главе государства за оказанное мне высокое доверие. Сделаю все возможное для того, чтобы в полной мере его оправдать. Я вырос на Ямале, это мой дом. Все запланированное – будет реализовано".

Следует отметить, что Дмитрий Артюхов отныне самый молодой глава региона в России – 17 февраля 2018 года ему исполнилось 30 лет. Окончил с отличием ТюмГу по специальности "экономика", заместителем губернатора Ямала был назначен в январе 2016-го, до этого несколько лет работал помощником главы региона.

Несколькими часами было официально объявлено о назначении главы администрации Тюмени Александра Моора врио губернатора Тюменской области. Он заменил на посту Владимира Якушева, который 18 мая был утвержден в должности министра строительства и ЖКХ РФ.

Источник

Последние новости