Следующая новость
Предыдущая новость

Меган Маркл и принцу Гарри пришлось вернуть свадебные подарки на сумму 7 миллионов фунтов

30.05.2018 16:45

Меган Маркл и принцу Гарри пришлось вернуть свадебные подарки на сумму 7 миллионов фунтов

Еще за несколько месяцев до своей свадьбы принц Гарри и Меган Маркл попросили поклонников и друзей перевести суммы, которые они планировали потратить на подарок к торжеству, на счета выбранных ими благотворительных фондов. Только для самых близких пара составила "вишлист", содержание которого частично утекло в сеть. Однако многие компании, бренды и знаменитости - особенно сообразительные - решили использовать свадьбу как возможность для продвижения собственной продукции. Как стало известно, такие подарки Гарри и Меган не приняли и были вынуждены отправить их обратно согласно правилам дворца. Общая сумма этих даров составила - ни много ни мало - 7 миллионов фунтов стерлингов.

Всем представителям британской королевской семьи запрещено принимать "рекламные" подарки от брендов и людей, которых они не знают лично, дабы предотвратить желание последних использовать первых в коммерческих целях. Также это правило было введено из соображений безопасности: все посылки, адресованные членам монаршей семьи, сначала тщательно проверяются.

меган и гарри свадьба

Среди тех, кто учел пожелания герцогов Сассекских и перевел средства на благотворительность, - много видных политических деятелей. Как мы помним, никто из них на свадьбу приглашен не был. Так, премьер-министр Канады Джастин Трюдо объявил, что от их страны в организацию Jumpstart было перечислено 29 тысяч фунтов стерлингов. От Новой Зелландии на счет фонда Pillars поступило 2,5 тысячи фунтов.

Источник

Последние новости