Следующая новость
Предыдущая новость

Российским регионам добавят финансирования

30.05.2018 8:56

Российским регионам добавят финансирования

В рамках корректировки федерального бюджета.

Дополнительные средства в скором времени будут выделены регионам России. Это следует из проекта поправок в федеральный бюджет, который 30 мая будет рассмотрен Советом Госдумы, передает "Уралинформбюро".

"В данном законопроекте правительство фиксирует уровень инфляции ниже 4%, которые ранее были заложены в трехлетнем бюджете. На 2,2 процентных пункта увеличивается показатель реальной заработной платы населения. Это говорит о положительной динамике развития экономики России", – отметил председатель нижней палаты парламента Вячеслав Володин.

Кроме того, по словам депутата, поправки в бюджет включают в себя как увеличение расходов на 61,9 миллиарда рублей, так и перераспределение 162,8 миллиарда рублей, уже заложенных в бюджете.

В частности, 2,5 миллиарда рублей будет направлено на продолжение госпрограммы по обновлению парка машин скорой помощи и школьных автобусов. На 2,9 миллиарда в связи с ростом цен на вакцины предлагается увеличить ассигнования на закупку лекарственных препаратов в рамках национального календаря профилактических прививок. 740 миллионов рублей, согласно законопроекту, должно быть направлено на обеспечение инвалидов техническими средствами реабилитации.

Соответствующая корректировка в ближайшее время ожидает финансовые документы Свердловской области. Об этом заявила председатель регионального Заксобрания Людмила Бабушкина.

"Уже сегодня, внося изменения в бюджет Свердловской области на 2018 год, мы учитываем те приоритетные направления, которые определил Владимир Владимирович Путин. Дополнительное финансирование выделяется на обеспечение доступности первичной медицинской помощи для жителей отдаленных и малонаселенных территорий: на приобретение дополнительных передвижных медицинских комплексов, модульных амбулаторий и ФАПов. Более 122 миллионов рублей дополнительно предусмотрено по программе "Старшее поколение" на оказание паллиативной помощи пожилым людям. Увеличивается финансирование поддержки сельхозтоваропроизводителей Свердловской области", – пояснила она.

Источник

Последние новости