Следующая новость
Предыдущая новость

Елена Лядова и Владимир Вдовиченков вошли в состав жюри кинофестиваля "Короче"

19.07.2018 13:53

Елена Лядова и Владимир Вдовиченков вошли в состав жюри кинофестиваля

Кинофестиваль короткометражного кино "Короче", который в этом году в шестой раз пройдет в Калининграде, огласил состав жюри. По традиции председателем станет продюсер Игорь Толстунов, который и ранее занимал эту почетную должность. Его коллегами на время фестиваля стали актеры Елена Лядова и Владимир Вдовиченков, режиссер Николай Лебедев, писатель Евгений Гришковец и продюсер Игорь Мишин.

"Короче" пройдет с 17 по 19 августа, и членам жюри предстоит выбрать из фильмов основного конкурса победителей в таких номинациях, как "Лучший фильм", "Лучшая режиссура", "Лучший сценарий". Помимо этого, на фестивале также будет вручен еще один специальный приз, обладателя которого выберут члены жюри и партнеры фестиваля.

Евгений Гришковец

Николай Лебедев

Елена Лядова

Игорь Мишин

Напомним, что кинофестиваль "Короче" впервые проше в Калининграде в 2013 году. Ежегодно здесь можно посмотреть свыше 1500 работ со всех концов России и не только: если картина снята иностранным режиссером, но на русском языке, у нее есть шанс оказаться в конкурсе. Единственное ограничение для желающих попасть в программу - хронометраж: от 3 до 15 минут.

Источник

Последние новости