Следующая новость
Предыдущая новость

Приставы составили портрет типичного свердловского должника

31.05.2018 12:16

Приставы составили портрет типичного свердловского должника

По алиментам.

Свердловские судебные приставы составили портрет типичного должника по алиментам. Согласно полученным данным, он - мужчина в возрасте от 30 до 42 лет, скрывающий место работы.

Также у типичного неплательщика есть водительские права, позволяющие ему "таксовать", машина среднего класса и жилье, записанное на родителей. Такой должник хочет поехать за границу с новой супругой и опасается, что суд привлечет его к ответственности за долги.

Приставы составили портрет типичного свердловского должника

Женщин, задолжавших алименты, всего 25%, сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе УФССП по Свердловской области. Большинству из них также от 30 до 42 лет, половина трудоустроены и постепенно вносят минимальные платежи в счет долга.

Меньше всего в регионе должников среди мужчин в возрасте от 18 до 30 лет (10%) - возможно, столь небольшое число связано не с повышенной ответственностью за потомство этой группы, а тем, что в таком возрасте люди только создают семью.

Стоит отметить, что общая сумма долгов по алиментам в Свердловской области превышает 1 миллиард рублей. С января по апрель по статье КоАП о неуплате средств на содержание детей к ответственности было привлечено 1 180 человек. При этом 509 граждан были признаны виновными в злостном уклонении от уплаты алиментов и приговорены к исправительным работам или лишению свободы.

Источник

Последние новости