Следующая новость
Предыдущая новость

"Команда нуждается в обновлении": Зидан решил уйти из "Реала"

01.06.2018 3:35

Никто не ожидал.

Зинедин Зидан объявил об уходе с поста главного тренера мадридского "Реала". О своем решении он сообщил 31 мая на специально созванной пресс-конференции, передает "Уралинформбюро".

"Я думаю, что команда должна продолжать выигрывать, но для этого нуждается в обновлении. Считаю, что через три года клубу нужна другая методология работы, и именно поэтому я принял это решение. Мне очень нравится этот клуб, а также президент (Флорентино Перес – прим.ред.), который дал мне возможность приехать в Мадрид, в этот великий клуб, и я буду благодарить его всю жизнь, но сегодня мы должны меняться", - заявил Зидан.

Перес, комментируя решение наставника, отметил, что был не готов к этому: "После новой победы в Лиге чемпионов для меня это совершенно неожиданное решение. Сегодня печальный день для меня, для игроков и для всех людей, которые работают в этом клубе".

Зинедин Зидан возглавил "Реал" в январе 2016 года. В первый же сезон под его руководством клуб выиграл Лигу чемпионов, а затем дважды защитил титул, благодаря чему француз стал первым в истории тренером трижды подряд выигравшим самый престижный клубный трофей Европы. Кроме того, с Зиданом королевский клуб победил в чемпионате Испании и клубном чемпионате мира., завоевал Суперкубок Испании и Суперкубок УЕФА.

О своих дальнейших планах теперь уже бывший наставник "Реала" не сообщил.

Источник

Последние новости