Следующая новость
Предыдущая новость

Нижневартовский район благоустроят в юбилейное лето

02.06.2018 14:08

Нижневартовский район благоустроят в юбилейное лето

Обновят 21 зону отдыха.

Летом 2018 года в Нижневартовском районе обновят 21 зону отдыха. Будет налажено освещение сквера площадью 4,3 гектара в Излучинске, отремонтированы памятники в селах Покура и Аган, а также девять дворов в Новоаганске, селе Большетархово, Излучинске, Зайцевой Речке, Ларьяке, Ваховске, Охтеурье, Вате и Агане.

Также речь идет об обустройстве шести детских площадок в поселке городского типа Излучинске, селе Ларьяк, селах Корлики и Охтеурье, поселке Зайцева Речка. Работы на спортивной игровой площадке в селе Охтеурье завершены раньше срока.

Как рассказали "Уралинформбюро" в пресс-службе администрации муниципалитета, часть запланированных работ будет оплачена из федерального и окружного бюджетов. Свой вклад внесут район, а также сами поселения. При этом в Ваховске и Вате в общую "копилку добрых дел" средства внесли частные лица.

Как отмечают главы поселений, в 2018 году населенные пункты Нижневартовского района станут еще комфортнее и уютнее. На придомовых территориях установят дополнительные лавочки и урны, благоустроят пешеходные зоны и установят бордюры. На отдельных площадках выполнять работы по освещению, появятся в поселениях и новые зоны отдыха. Уже сейчас подрядные организации привозят необходимые материалы и оборудование: работы начнутся в ближайшее время.

До 2022 года в районе запланировано 103 мероприятия по благоустройству.

"Все мероприятия, запланированные на 2018 год обеспечены финансированием. В программу включены проекты, которые были предложены жителями района в ходе общественных обсуждений программы. В этом году мы значительно расширили перечень мероприятий с пяти - в 2017 году до 21 – в 2018-м. При этом в ближайшее время планируется поступление дополнительного финансирования из бюджета автономного округа в размере почти 13 миллионов рублей, которые будут направлены на реализацию мероприятий программы", - отметила исполняющая обязанности заместителя главы района по жилищно-коммунальному хозяйству и строительству Марина Канышева.

Источник

Последние новости