Следующая новость
Предыдущая новость

Канье Уэст впервые рассказал о своем психическом расстройстве

04.06.2018 16:56

Канье Уэст впервые рассказал о своем психическом расстройстве

40-летний американский рэпер Канье Уэст, поклонники которого очень переживали за него в ноябре 2016 года (Канье был госпитализирован с нервным срывом, а позже отменил в связи с этим гастрольный тур), впервые рассказал о своем диагнозе. На днях Канье презентовал новый альбом Ye в Вайоминге, и в интервью одной из радиостанций признался, что у него обнаружено психическое расстройство.

Мне не ставили диагноз до того, пока мне не исполнилось 39 лет. Но, как я уже заметил в альбоме, я не считаю это инвалидностью. По моему мнению, это - суперсила, - сказал музыкант.

В одной из своих новых песен Канье поет:

Это мое биполярное расстройство, ниггер. Это моя суперсила, а не беспомощность. Я - супергерой! Я - супергерой! Ты понимаешь, о чем я говорю? Понимаешь, это - моя третья личность.

Канье Уэст впервые рассказал о своем психическом расстройстве

В альбоме также есть иллюстрация горного пейзажа, поверх которого проходит надпись неоново-зеленого цвета:

Я ненавижу быть биполярным! Это потрясающе.

Певец говорит в интервью, что считает свою болезнь неким благословением и привилегией:

Подумайте о тех людях с заболеваниями психики, которые не являются Канье Уэстом. Они не могут выпустить альбом и почувствовать, что у них все хорошо. С ними может случиться то, что произошло со мной, после чего они могут потерять работу и не смогут снова к ней вернуться. Вот почему у Бога был определенный план на то, чтобы в 40 лет я выпустил этот альбом.

Канье Уэст впервые рассказал о своем психическом расстройстве
Кликните на фото для просмотра галереи

Напомним, впервые Канье был экстренно госпитализирован в одну из больниц Лос-Анджелеса в ноябре 2016 года. Он отказывался ехать в клинику, но на него надели наручники и доставили ради его же собственной безопасности в медицинский центр Рональда Рейгана в Калифорнии. Тогда в СМИ сообщалось, что на нервный срыв Уэста повлияли переживания по поводу ограбления его жены Ким Кардашьян. Оно произошло в 2016 году в Париже, когда в гостиничный номер Ким ворвались преступники, связали ее и похитили драгоценности звезды.

Источник

Последние новости