Следующая новость
Предыдущая новость

Выходные на Среднем Урале пройдут под аккомпанемент дождя

04.06.2018 2:15

Выходные на Среднем Урале пройдут под аккомпанемент дождя

А местами - и снега.

Начало июня на Среднем Урале будет облачным и дождливым. Осадки, включая даже мокрый снег, по прогнозам синоптиков, будут выпадать в области 1-3 июня. Ночью в эти дни температура воздуха будет опускаться до -4 градусов, днем – 8-13 градусов тепла. Ветер преимущественно северо-западного направления с порывами до 11 метров в секунду, рассказали "Уралинформбюро" в Уральском УГМС.

В Екатеринбурге по ночам будет чуть теплее – 1-3 градуса со знаком "плюс". Днем 1 июня температура воздуха поднимется до +9, в субботу и воскресенье – до +12. Ветер будет также северо-западным, отдельные порывы будут достигать 11 метров в секунду. Выходные в столице Урала, отмечают синоптики, пройдут под аккомпанемент дождя.

Ранее главный синоптик Уральского УГМС Галина Шепоренко сообщила, что более-менее летние температуры воздуха установятся в Свердловской области не раньше 10-12 июня. Столбики термометров к середине месяца, по ее словам, поднимутся до 20-25 градусов тепла. Настоящее же лето, подчеркнула она, придет в регион в июле.

Источник

Последние новости