Следующая новость
Предыдущая новость

Жителей Истока ожидают месячные трудности

08.06.2018 1:44

Жителей Истока ожидают месячные трудности

Из-за ремонта моста "УралНИИсхоза"

Дорожный ремонт на въезде в поселок Исток на целый месяц, до 6 июля, закроет движение по мосту над дублером Сибирского тракта. Об этом "Уралинформбюро" сообщили в пресс-службе мэрии Екатеринбурга.

"Мост на транспортной развязке "УралНИИсхоз" построен в 1973 году и с момента ввода в эксплуатацию не ремонтировался. Обследование путепровода показало, что конструктивные элементы, деформационные швы и асфальтобетонное покрытие моста имеют дефекты, нарушающие безопасность объекта," - пояснил источник в пресс-службе муниципалитета.

Жителей Истока ожидают месячные трудности
Мост "УралНИИсхоза" не ремонтировали с 1973 года. Фото: Яндекс.Карты.

Стоит отметить, что упомянутое обследование проходило буквально месяц назад: тогда путепровод в рамках эксперимента закрывали для движения на 6 часов, чтобы понять, какую нагрузку, в том числе и тяжелой колесной техники, он может выдержать. Как ранее сообщало агентство, в качестве объездного маршрута администрация Екатеринбурга тогда предложила жителям поселка на время ремонта путепровода над Тюменским трактом ездить через Косулино.

Теперь стартует второй этап ремонта. До 6 июля движение транспорта по мосту в районе "УралНИИсхоза", от улицы Главной до 21 километра Сибирского тракта, будет полностью закрыто. Столь длительный ремонт объясняется технологической сложностью работ.

В частности, мосту требуется замена деформационных швов, выравнивающего, гидроизоляционного, защитного слоев и асфальтобетонного покрытия. Часть этих работ выполняется с применением специальных материалов, которым требуется определенное время для набора достаточной прочности.

На протяжении всего времени ремонта въезд транспорта в Исток будет осуществляться через железнодорожную станцию "Глубокое" и поселок Косулино (Свердлова – Ленина – Тюменский тракт). Движение автобусов также будет скорректировано: так, маршруты №45 "Восточная – поселок Исток" и №29 "Поселок Исток – станция Кольцово" с 8 июня будут укорочены до 21 километра Сибирского тракта.

Чтобы минимизировать неудобства для пассажиров этих рейсов, 10 июня ЕМУП "МОАП" запустит временный автобусный маршрут №45а "улица Высоцкого – поселок Исток". Он будет курсировать через микрорайон Комсомольский, дублер Сибирского тракта и Тюменский тракт, затем разворачиваться в районе Дуброво и двигаться по Тюменскому тракту до улицы Механизаторов. Интервал в движении автобусов этого маршрута составит не более 20 минут, сообщает пресс-служба мэрии Екатеринбурга.

Ранее по теме:
Сориентироваться сложно: екатеринбуржцы оценили объезд по пути из Истока

Источник

Последние новости