Следующая новость
Предыдущая новость

Энергетики МРСК Урала перешли на особый режим работы

12.06.2018 7:13

Энергетики МРСК Урала перешли на особый режим работы

На период ЧМ-2018.

В ОАО "МРСК Урала" (входит в ГК "Россети") до 18 июля 2018 года введен особый режим работы. Полная мобилизация всех сил и средств связана с проведением в Екатеринбурге игр чемпионата мира по футболу.

В зону особого контроля энергетиков входят 177 энергообъектов электросетевой инфраструктуры Екатеринбургского энергорайона. Всего к обеспечению надежного и бесперебойного электроснабжения привлечено 94 бригады и порядка 450 человек производственного и инженерного персонала, сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе МРСК Урала. Мониторинг за работой сетевого комплекса будет проводиться в круглосуточном режиме. Обходы линий электропередачи, которые обеспечивают системную надежность электроснабжения Екатеринбурга, сотрудники МРСК Урала будут осуществлять дважды в сутки.

Для предотвращения аварийных ситуации и максимально оперативной ликвидации возможных технологических нарушений организован круглосуточный ситуационный аналитический центр ОАО "МРСК Урала", который начал свою работу 1 мая этого года.

Стоит отметить, что специалисты энергокомпании выполнили все необходимые технические мероприятия для обеспечения бесперебойного и качественного электроснабжения спортивной и гостевой инфраструктуры в период проведения игр ЧМ-2018.

Масштабная работа проделана специалистами "ЕЭСК" (входит в ОАО "МРСК Урала") в рамках технологического присоединения реконструируемых и новых спортивных площадок, объектов гостевой, медицинской и транспортной инфраструктуры. Общая мощность присоединения объектов ЧМ составила 15 МВт, почти половина из которых приходится на главную спортивную площадку – стадион "Екатеринбург Арена".

"ЕЭСК" выполнили комплекс ремонтных и организационных мероприятий на десятках центров питания. Специалисты филиала ОАО "МРСК Урала" - "Свердловэнерго", в зоне эксплуатационной ответственности которых находятся линии электропередачи 110 кВ, питающие Екатеринбургский энергорайон, при реализации ремонтной программы 2017 года самое пристальное внимание уделили объектам электросетевого комплекса, задействованных в электроснабжении Екатеринбурга. Был значительно увеличен объем диагностики и выполнения ремонтных работ линий электропередачи 110 кВ.

Для управления внешним электроснабжением спортивных и инфраструктурных объектов ЧМ-2018 в компании внедрена геоинформационная система, разработаны специальные маршруты курсирования оперативно-выездных бригад. В зоне ответственности "ЕЭСК" внедрены системы видеонаблюдения на подстанциях 35-220 кВ, охранно-пожарной сигнализации и телемеханизация на трансформаторных подстанциях 6-10 кВ, задействованных в схеме внешнего электроснабжения стадиона "Екатеринбург Арена". Данный системный комплекс также позволяет осуществлять мониторинг транспорта "ЕЭСК" на основе данных с бортовых комплектов оборудования.

С 1 июня по 18 июля согласно решению штаба по обеспечению безопасности электроснабжения Свердловской области объявлен режим "технологической тишины". Он подразумевает под собой полный запрет на все плановые работы и переключения в Екатеринбургском энергорайоне за исключением работ, связанных с предотвращением развития и ликвидацией последствий технологических нарушений.

В уральской столице пройдут четыре матча группового этапа мундиаля. 15 июня на "Екатеринбург Арене" состоится матч между сборными Египта и Уругвая, 21 июня - Франции и Перу, 24 июня - Японии и Сенегала, 27 июня - Мексики и Швеции.

Источник

Последние новости