Следующая новость
Предыдущая новость

Песков сделал попытку оправдать пенсионные обещания Путина

15.06.2018 15:56

Песков сделал попытку оправдать пенсионные обещания Путина

"Этим занимается правительство".

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков пояснил, почему правительство решило повысить пенсионный возраст, несмотря на заявления, Владимира Путина в 2005 году. 13 лет назад глава государства пообещал россиянам, что пока он остается президентом, пенсионный возраст в стране повышаться не будет.

По словам Пескова, с 2005 года ситуация сильно поменялась. "Важно вспомнить, что все-таки это (заявление Путина - прим. ред.) было 13 лет назад. Конечно же, происходят изменения и с точки зрения демографии, и с точки зрения уровня развития экономики, и с точки зрения международной конъюнктуры - а ни одна страна не существует в вакууме, - и с точки зрения улучшения показателей по продолжительности жизни", - цитирует слова представителя Кремля ТАСС.

Песков также отметил, что Путин не принимает участия в проработке пенсионного вопроса, этим занимается правительство.

Стоит отметить, что на этой неделе кабмин предложил с 2019 года начать поэтапное повышение пенсионного возраста.Увеличиваться трудовой возраст будет каждые два года. К 2028 году все российские мужчины будут выходить на пенсию в 60 лет, к 2035-му - пенсионный возраст женщин достигнет 63 лет.

Источник

Последние новости