Следующая новость
Предыдущая новость

Екатеринбургских кукольников защитят от дождя и дыма

19.06.2018 11:16

Екатеринбургских кукольников защитят от дождя и дыма

И обновят фасад театра.

Администрация Екатеринбурга собирается вложить свыше 33 миллионов рублей в капитальный ремонт Театра кукол. Соответствующая аукционная документация размещена на портале госзакупок, передает "Уралинформбюро".

По документам, исполнителю предстоит в срок до 20 декабря 2019 года произвести на объекте капремонт кровли с демонтажом старых кровельных конструкций, смонтировать шахты дымоудаления и вентиляционных камер, отреставрировать фасад и провести благоустройство территории. В ходе работ планируется частичная разборка тротуара в районе крылец здания и реконструкция дорожного покрытия со стороны северо-восточного фасада.

Стоит напомнить, что Екатеринбургский театр кукол основан в 1932 году, но на улицу Мамина-Сибиряка "переехал" только в 60-х годах прошлого века. Это было первое здание в СССР, построенное специально для театра кукол. В 1996—1998 годах здание было реконструировано по проекту члена градсовета Екатеринбурга архитектора Александра Долгова. В ходе реконструкции был надстроен еще один этаж, механизирована сцена, появился малый зал на 100 зрителей.

Источник

Последние новости