Следующая новость
Предыдущая новость

Трудотряды наводят лоск в екатеринбургском Академическом

24.06.2018 7:14

Трудотряды наводят лоск в екатеринбургском Академическом

С кисточками наперевес.

Более 50 школьников решили этим летом заработать, благоустраивая Академический микрорайон Екатеринбурга. За первую неделю существования трудовых отрядов они успели побелить стволы деревьев, почистить фонарные столбы от объявлений, нанести разметку на велосипедные дорожки, покрасить ограждения и полусферы и многое другое, сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе мэрии.

Трудотряды наводят лоск в екатеринбургском Академическом

Рабочий день 55 подростков, разделенных на три отряда с педагогами во главе, начинается в 8.00 - сотрудники отдела благоустройства УК "Академический" проводят инструктаж по технике безопасности, раздают питьевую воду и необходимые инструменты. Заканчивается смена в полдень.

Генеральный директор УК "Академический" Николай Смирнягин уверен, что именно физический труд учит молодых людей ценить и любить свой район.

"Школьники занимаются той работой, плоды которой можно видеть долгое время: помогают оформлять клумбы, красят ограждения и полусферы. Я считаю, что если у молодежи есть желание сделать доброе дело, то такую инициативу мы, взрослые, просто обязаны поддержать", - говорит он.

Источник

Последние новости