Следующая новость
Предыдущая новость

Путин назначил своего помощника полпредом в УрФО

26.06.2018 14:43

Путин назначил своего помощника полпредом в УрФО

Освободив от должности Холманских.

26 июня президент РФ Владимир Путин подписал указ о назначении Николая Цуканова полпредом главы государства в Уральском федеральном округе. Сегодня же, соответственно, от должности полпреда был освобожден Игорь Холманских, передает "Уралинформбюро".

Николай Цуканов с 2010-го по 2016 год руководил Калининградской областью, с 2016-го по 2017 год находился в должности полномочного представителя главы государства в Северо-Западном федеральном округе. 25 декабря 2017 года был назначен помощником президента по вопросам местного самоуправления.

Игорь Холманских стал уральским полпредом в 2012 году после того, как Владимир Путин был избран президентом в третий раз. С 7 мая 2018 года занимал пост в качестве исполняющего обязанности. СМИ прочат Холманских должность в структурах Ростеха.

Также 26 июня полпредом президента в Сибирском федеральном округе назначен Сергей Меняйло, Александр Матовников - в Северо-Кавказском федеральном округе, Владимир Устинов - в Южном федеральном округе, Александр Беглов - в Северо-Западном федеральном округе, Игорь Щеголев - в Центральном федеральном округе.

Также по теме:
Человек с моста к Путину

Источник

Последние новости