Следующая новость
Предыдущая новость

Харви Вайнштейну грозит пожизненный срок

03.07.2018 9:38

Харви Вайнштейну грозит пожизненный срок

В прошлом один из самых успешных продюсеров Голливуда, сегодня Харви Вайнштейн переживает не самые радостные дни. Совсем недавно он добровольно сдался полиции надежде, что содействие следствию поможет ему смягчить наказание. Но, кажется, что надеждам Вайнштейна не суждено сбыться: судя по последним новостям, он может вообще провести в тюрьме всю жизнь.

Такой неприятный поворот в деле Вайнштейна случился из-за новых обвинений, которые вчера предъявила продюсеру прокуратура Нью-Йорка. Теперь Вайнштейна обвиняют уже по трем эпизодам насилия: принуждению к полову акту и двум случаям так называемого хищнического сексуального насилия - по-видимому, особенно жестокому поведению со стороны мужчины. Наказание за подобные преступления может закончиться лишением свободы на 10 лет, а может привести и к пожизненному заключению.

Харви Вайнштейн

Что интересно, личность пострадавшей от действий продюсера не раскрывается. Известно лишь то, что сами описываемые случаи произошли в 2006 году. Сам Вайнштейн на время суда отпущен домой под залог в миллион долларов. Эти обвинения он отрицает.

Напомним, что ранее Харви Вайнштейну были предъявлены обвинения по нескольким подобным случаям, и датировались они 2013 и 2014 годами. Основное же падение продюсера на дно голливудской жизни началось в октябре прошлого года, когда в американском издании The New York Times появилось первое расследвование о продюсере.

Источник

Последние новости