Следующая новость
Предыдущая новость

Звезды прощаются с Чемпионатом мира: "Калинка-малинка" от Водяновой, брейк-данс от Уилла Смита и другие моменты финала

16.07.2018 11:35

Звезды прощаются с Чемпионатом мира:

Вчера в Москве был подведен итог главному спортивному событию этого лета - победой Франции завершился Чемпионат мира по футболу. Количество знаменитостей на стадионе "Лужники" зашкаливало: политики, титулованные спортсмены, актеры, музыканты, топ-модели - своими глазами увидеть, как это было, решили даже те, кто в обычное время не имеет никакого отношения к футболу. Накануне начала финальной игры все делали ставки: одни болели за хорватов ("Приятно, если окажется, что сборная России проиграла только чемпионам мира"), другие признавали силу и мощь французской команды, желая ей заслуженной победы. HELLO.RU прощается с чемпионатом, рассказывая о том, как прошел заключительный день турнира.

Долг платежом красен! Перед матчем Россия - Испания, в случае победы нашей команды, я пообещала две вещи. Первое: пожертвовать 1 миллион рублей на развитие футбола в России - и я решила, что эти средства будут направлены на развитие дворового футбола и, в частности, турнира "Кожаный мяч". Второе: станцевать перед финалом "Калинку-малинку". Как говорится, получите и распишитесь!

- выложила в Instagram перед началом игры Наталья Водянова.

Посмотреть финал вместе с Натальей, амбассадором чемпионата, прибыла ее семья - муж Антуан Арно и дети - Виктор и Нева Портман. Болели они, конечно же, за Францию, родную страну Антуана, где они вместе проживают сейчас. Стоит ли говорить, что происходящее на поле принесло им массу удовольствия, а исход битвы заставил ликовать от счастья.

Да здравствует Франция! Так счастлива, что он счастлив! Главней всего - погода в доме,

- написала Наталья после окончания матча.

Звезды прощаются с Чемпионатом мира:

Публикация от Natalia Vodianova (@natasupernova)

Публикация от Natalia Vodianova (@natasupernova)

Как быстро летит время, только вчера было открытие ЧМ - и вот все, конец. Сегодня была прекрасная игра и победили французы, конечно же, достойно. Они были однозначно сильнее! Как жаль, что этот праздник спорта, объединивший всех, кто любит футбол, и заставивший увидеть нашу страну другими глазами и полюбить ее, так быстро закончился! Спасибо всем, кто сделал этот праздник! Теперь у нас опять есть футбол!

- радость за французов разделила и Татьяна Навка, которая активно следила за ходом чемпионата, а на финал пришла вместе с дочерью Сашей Жулиной.

Татьяна Навка

Публикация от Tatiana Navka (@tatiana_navka)

Атмосфера - сумасшедшая! Двое за Хорватию, а один за Францию, угадайте, кто за кого?

- написала Яна Рудковская, которая после раскрыла секрет: она вместе с Филиппом Киркоровым, который также был на стадионе, болела за Хорватию.

Звезды прощаются с Чемпионатом мира:

Звезды прощаются с Чемпионатом мира:

Звезды прощаются с Чемпионатом мира:

Публикация от Yana Rudkovskaya (@rudkovskayaofficial)

Ставки Яны Рудковской и Филиппа Киркорова не оправдались, чему сильно обрадовалась Тина Канделаки, которая сидела неподалеку и болела за Францию.

Все закончилось так, как и должно было. Франция прошла увереннее всех и не оставила сомнений в своем превосходстве. Vive la France! Но разве можно назвать такой шикарный турнир скучным? Разве кто-то ждал в финале Хорватию? А провал немцев? А горе Месси, Криштиану и Неймара? А игра сборной России - разве это не сказка? А фантастическая атмосфера на Никольской и по всей стране? Спасибо тебе за эмоции, чемпионат мира. Уверена, болельщики со всех континентов узнали, какая у нас на самом деле яркая и гостеприимная страна. Звезды прощаются с Чемпионатом мира:

Публикация от Тина Канделаки (@tina_kandelaki)

Я решила болеть за Хорватию. Во-первых, потому что сборная Франция, если так ее можно назвать, состоит из Кимпембе, Манданда, Нзонзи, которые родом из Демократической Республики Конго, Дембеле из Мавритании, Сидибе и Канте из Мали, Умтити и Мбаппе из Камеруна, Погба из Гвинеи, Толиссо из Того, Матиюди из Анголы, Менди из Сенегала, Фекир из Алжира. А во-вторых, я прониклась уважением к капитану сборной Хорватии - Луке Модричу! Это именно тот случай, после которого продолжаешь верить, что неважно, из какой ты семьи, где родился и какая тебе жизнь предлагается... Трудолюбие, вера в себя, в свою мечту и еще раз трудолюбие вершат справедливость!!! Когда Модричу было 6, в его дом постучалась беда - его дедушку повесили на площади, семье пришлось уехать из маленькой югославской деревни в соседний город. Худой и вечно голодный, тренеры видели его гениальную технику, хотя физическая форма отпугивала, но Лука не сдавался и продолжал тренировать свою выносливость и смог попасть в национальную сборную, а сейчас это один из лучших футболистов мира! Реальная мотивация к тому, что невозможное возможно!!! Поэтому я болею за Хорватию! Вперед! Удачи, Модрич!

- написала Мария Кожевникова накануне начала матча, поведав историю о форварде сборной Хорватии Луке Модриче. Если вы хотите узнать еще больше невероятных фактов из его жизненной истории, читайте наш специальный материал о супруге футболиста Ване Модрич.

Мария Кожевникова

В принципе мне все равно, но буду болеть за хорватов. Любить - так Королеву, проигрывать - так Чемпионам!

- поддержала сборную Хорватии и Ксения Собчак.

Среди российских звезд на трибунах были также замечены: Кристина Орбакайте, Александр Овечкин с супругой Анастасией Шубской, Елена Исинбаева, Елена Перминова, Светлана Бондарчук, Резо Гигинеишвили, Виктория Боня и другие. А иностранный десант в "Лужниках" возглавил Уилл Смит, который выступил на церемонии закрытия, исполнив гимн чемпионата, а за пределами стадиона еще и исполнил танец, который стал хитом социальных сетей. Смотрим! Вспоминаем! И еще раз благодарим чемпионат за этот месяц, наполненный такими яркими эмоциями!

Публикация от Will Smith (@willsmith)

Публикация от Will Smith (@willsmith)

Елена Перминова

Кристина Орбакайте

Ксения Собчак

Виктория Боня

Александр Овечкин и Анастасия Шубская

Елена Исинбаева и президент Франции Эмманюэль Макрон

Светлана Бондарчук, Надежда Оболенцева и Резо Гигинеишвили по пути на чемпионат

Источник

Последние новости