Следующая новость
Предыдущая новость

Ксения Раппопорт, Никита Михалков, Михаил Пореченков и другие на открытии фестиваля нового кино ГОРЬКИЙ fest.

21.07.2018 12:33

Ксения Раппопорт, Никита Михалков, Михаил Пореченков и другие на открытии фестиваля нового кино ГОРЬКИЙ fest.

В Нижнем Новгороде открылся второй фестиваль современного российского кино ГОРЬКИЙ fest. На торжественной церемонии открытия, которая прошла в Нижегородском театре драмы, старт киносмотру по традиции дал Михаил Пореченков.

Церемония открытия началась с красной дорожки. Перед объективами камер прошлись друзья фестиваля: Никита и Артем Михалковы, Ксения Раппопорт, Владимир Хотиненко, Инга Оболдина, Владимир Мишуков, Сергей Мокрицкий, Анна Чурина, Алексей Петрухин, Елена Валюшкина, Наталья Лесниковская и другие. А продолжилась - вручением наград. Первые два почетных приза из рук президента фестиваля Михаила Пореченкова получили режиссер Владимир Хотиненко ("За вклад в российский кинематограф") и режиссер Никита Михалков ("За вклад в мировой кинематограф").

Ксения Раппопорт, Никита Михалков, Михаил Пореченков и другие на открытии фестиваля нового кино ГОРЬКИЙ fest.Ксения Раппопорт, Никита Михалков, Михаил Пореченков и другие на открытии фестиваля нового кино ГОРЬКИЙ fest.Ксения Раппопорт, Никита Михалков, Михаил Пореченков и другие на открытии фестиваля нового кино ГОРЬКИЙ fest.Ксения Раппопорт, Никита Михалков, Михаил Пореченков и другие на открытии фестиваля нового кино ГОРЬКИЙ fest.Ксения Раппопорт, Никита Михалков, Михаил Пореченков и другие на открытии фестиваля нового кино ГОРЬКИЙ fest.

Получая со сцены награду, Никита Михалков, поддержавший ГОРЬКИЙ fest с момента его основания, вспомнил, что еще в прошлом году желал фестивалю доброго старта и долгих лет, и очень надеется, что так и будет. Режиссер поблагодарил за приз и завершил свою речь в свойственной ему ироничной манере, заметив, что название фестиваля ГОРЬКИЙ fest - опасное:

Я желаю, чтобы члены жюри фестиваля, после того как завершатся просмотры современного кино, не сказали, что это очень горький фест! На всякий случай, просто имейте в виду, что есть еще и Пешков. Удачи!

Ксения Раппопорт, Никита Михалков, Михаил Пореченков и другие на открытии фестиваля нового кино ГОРЬКИЙ fest.Ксения Раппопорт, Никита Михалков, Михаил Пореченков и другие на открытии фестиваля нового кино ГОРЬКИЙ fest.Ксения Раппопорт, Никита Михалков, Михаил Пореченков и другие на открытии фестиваля нового кино ГОРЬКИЙ fest.Ксения Раппопорт, Никита Михалков, Михаил Пореченков и другие на открытии фестиваля нового кино ГОРЬКИЙ fest.

Источник

Последние новости