Следующая новость
Предыдущая новость

"Немая жизнь": звезда "Твин Пикса" Шерилин Фенн и легенда немого кино Терри Мур в новом фильме Влада Козлова о Рудольфо Валентино

14.08.2018 17:53

В Голливуде завершаются съемки полнометражного фильма "Немая жизнь" о первом секс-символе немого кино Рудольфо Валентино. Режиссеру Владу Козлову и продюсеру Юрию Пономареву удалось собрать в одной картине легенд мирового кинематографа: Изабеллу Росселини, Франко Неро, Терри Мур и Шерилин Фенн. Байопик "Немая жизнь" - о жизни и последних днях актера, по которому сходил с ума весь мир. Фильмы с его участием собирали полные залы зрителей, о нем мечтали тысячи женщин, но его жизнь трагически оборвалась в 1926 году.

"Немая жизнь" - одна из наиболее масштабных постановок о самом Валентино и золотой эре Голливуда. Декорациями для съемок стали места в Голливуде, которые связаны с жизнью и смертью Валентино: музей-квартира актера, голливудское кладбище, где он похоронен, а также Музей национального костюма, где хранятся оригинальные вещи Рудольфо со съемок фильма "Шейх".

В центре внимания - быстрый взлет подающего надежды актера, многочисленные романы и драматические отношения с женой, художником по костюмам Наташей Рамбовой, всемирная любовь и тотальное одиночество любимца публики, скоропостижная смерть Рудольфо и загадочная женщина в черном, которая каждый год, начиная с 1927 года, приносила на могилу актера красную розу. Так появилась еще одна легенда, связанная с Валентино.

С интервью таинственной Женщины в черном начнется картина. Кастинг на эту роль был самым сложным.

Мы вместе с кастинг-директором перебрали почти весь Голливуд золотой эры, - признается режиссер картины Влад Козлов. - Нужна была актриса, которая бы лично знала Джеймса Дина, Мэрилин Монро и других звезд, и сама была бы звездой своей эпохи. Но проблема заключалась в том, что ей в таком случае уже было бы 90 лет, и почти все актрисы этой категории умерли. Я вел переговоры с Ширли Маклейн, Джоан Коллинз, но вскоре кастинг-директору позвонил агент Терри Мур. Как Терри сама потом рассказала, узнав о съемках, она буквально приказала своему агенту, чтобы он достал ей эту роль.

Терри действительно была подругой Джеймса Дина, близко дружила с Мэрилин Монро, Элвис Пресли пел ей свои серенады, а Фрэнк Синатра на выходные приглашал в Лас-Вегас на свои шоу. Сама Терри была звездой студии "XX век Fox" в 1940-50-х годах, ее самая известная картина - "Могучий Джо Янг". Первым мужем Терри был миллиардер Говард Хьюз, которого сыграл Ди Каприо в фильме "Авиатор". Терри лично работала несколько недель со Скорсезе и Леонардо как технический консультант, помогая актеру вжиться в образ.

Удивительно, но в свои почти 90 лет Терри не только прекрасно выглядит, но и находится в отличной форме. За время съемок Терри выучила почти 60 страниц текста, а ее выносливости могут позавидовать молодые актрисы!

Терри работала по 12-14 часов в день на площадке с небольшими перерывами на отдых. Она ни разу не пожаловалась, и это при том, что именно в дни съемок стояла рекордная жара в Калифорнии.

Появится в фильме и одна из самых ярких героинь эпохи немого кино - Алла Назимова. Ученица Станиславского и обладательница неординарного драматического таланта, Алла сумела покорить Голливуд и стала легендой своего времени. Для Рудольфо Валентино она стала близким другом. Роль Назимовой в новом фильме исполняет звезда "Твин Пикс" Шерилин Фенн.

Когда весной мы работали над другим фильмом, Шерилин повторяла, как ей хочется сыграть в моей картине про Рудольфа Валентино, потому что ей очень нравятся 1920-е годы, - рассказал Влад Козлов. - Я предложил Шерилин сыграть кинозвезду немого экрана русского происхождения Аллу Назимову, которая помогла Рудольфу Валентино в начале его карьеры и познакомила с будущей женой Наташей Рамбовой.

Украшением актерского состава фильма стала Изабелла Росселини, которая исполнила роль матери актера.

Выход фильма на широкие экраны запланирован на весну 2019 года.

Источник

Последние новости