Следующая новость
Предыдущая новость

Светлана Ходченкова, Марина Александровна, Оксана Акиньшина и другие на закрытой презентации "Домашнего ареста"

17.08.2018 13:47

Светлана Ходченкова, Марина Александровна, Оксана Акиньшина и другие на закрытой презентации

Вчера на крыше ТЦ "Цветной" собрался весь цвет российского кино, чтобы представить и посмотреть остросоциальную комедию "Домашний арест": Петр Буслов, Семен Слепаков, Светлана Ходченкова, Марина Александрова, Олеся Судзиловская, Оксана Акиньшина, Сергей Бурунов, Анна Уколова и другие.

Несмотря на название, в сериале нет ничего тревожного и тоскливого. Бывший капитан команды КВН "Сборная Пятигорска", а ныне продюсер, сценарист и автор-исполнитель собственных песен Семен Слепаков придумал гомерически смешную историю, не лишенную остросоциальной сатиры. "Домашний арест" не покажут по телевизору: все 12 непривычно длинных (от 70 минут) серий уже можно посмотреть на ОТТ-платформе ТНТ-PREMIER.

семен слепаков ходченкова александрова

По сюжету мэр небольшого города (Павел Деревянко) попался на взятке, и в качестве меры пресечения ему был назначен домашний арест по месту прописки. Как водится, чиновник прописан не в своем особняке, а в коммуналке, в которой когда-то вырос. Слуга народа попадает в лапы "друга детства" (Александр Робак), отношения с которыми не заладились со школьных времен.

После просмотра первого эпизода телефильма, автор, режиссер и актеры проекта ответили на вопросы. Светлана Ходченкова ради премьеры прилетела на пару дней в Москву из США, где сейчас проводит свой летний отпуск. Марина Александрова тоже приехала на пресс-конференцию прямо с трапа самолета. Исполнитель главной роли Павел Деревянко, несмотря на то что занят на съемках в другом городе, присоединился к обсуждению с помощью Skype.

оксана акиньшинагоша куценко

"Как я справился с ролью? Все-таки у меня большой актерский опыт - уже 22 года", - сказал Павел. Мэр Синеозерска Аркадий Аникеев - собирательный образ чиновника, который трудится в выдуманном среднестатистическом городке (съемки проходили в Ярославле, Подольске и нескольких городках Подмосковья). Тем не менее, некоторые краски персонаж позаимствовал у Бориса Березовского.

Мне понравилась манера Бориса Абрамовича очень быстро говорить, молниеносно принимать решения. Я показывал Паше видео в YouTube, запись, как он говорит по телефону, это помогало ему входить в роль", - говорит автор сериала Семен Слепаков.

семен слепаков

Жену главного героя, Викторию Аникееву, сыграла Олеся Судзиловская:

Люблю свою героиню безмерно, без любви к персонажу вообще не может родиться ни одна роль. Еще я благодарна режиссеру Петру Буслову и автору Семену Слепакову за то, что моя роль была расширена и дописана.

судзиловская

Сергей Бурунов сыграл заместителя мэра, который в первой же серии подсидел начальство.

Раньше меня пугали, говоря: "Ты на всю жизнь останешься веселым ментом в кителе, имея в виду мою работу в сериале "Полицейский с Рублевки". Здорово, что этот характер - диаметрально противоположный. Сложность работы была в том, что надо было сделать героя живым человеком, не скатившись в карикатуру. Поэтому я старался понять его мотивы. Он, вопреки своей природе, решился на отчаяный шаг, спросив себя "Тварь ли я дрожащая или право имею?". В какой-то степени его становится жалко, - сказал актер.

бурунов

Светлана Ходченкова сыграла главу предвыборного штаба, бывшую стриптизершу.

Только не спрашивайте, кто прототип моей героини и как я готовилась к этой роли! - шутя предупредила она. - Нет, я не хожу в стриптиз-клубы, но активно занимаюсь спортом, танцами на шесте в том числе. Имя опыт pole dance, можно сказать, я чувствовала себя на съемках как рыба в воде, - сказала она.

Актриса Марина Александрова исполнила роль интеллигентной преподавательницы ВУЗа, активистки, ярой противницы мэра. Ее героиня, вот совпадение, живет в одной коммуналке с отбывающим наказание чиновником. Интересно, что о жизни в подобных условиях Марина знает не понаслышке.

Я - дочь военного и какое-то время в Санкт-Петербурге жила в квартире с 13 семьями. Мне как ребенку было весело, а родителям моим, думаю, не очень, - сказала она.

марина александрова

Сама коммунальная квартира была создана в павильоне, но вся ее обстановка была доставлена на съемочную площадку из пятигорской квартиры бабушки автора сериала, в которой он жил до 20 лет.

В фильме "снялась" вся наша мебель, предметы вроде ламп и телефонов. Даже телефонный справочник с нашей фамилией, который я помню прмерно с 2 лет, - сказал Семен.

слепаков с женой

Лейтмотив сериала - вопрос, который звучит в песне, специально написанной для фильма: "Сколько денег нужно, чтобы стать счастливым?". Звучит композиция с неизбывной печалью в начале и финале в сопровождении контрастного видеоряда - документальной хроники, в которой попавшиеся чиновники с грустью смотрят из-за решеток, и школьных фотографий, где лица детей озарены счастьем и беспечным озорством. Пожалуй, это самый драматичный момент сериала, без шуток.

На вопрос не боится ли Семен, что проект прикроют, а сам он получит обвинения, которые предъявляли режиссеру Андрею Звягинцеву, он ответил так:

Я не готов к гонениям. И наш проект некорректно сравнивать с "Левиафаном". Фильм про любовь. Но какая любовь без коррупции? - отшутился он. - На самом деле, я просто хотел, чтобы деньги не превращались в главный смысл жизни.

Источник

Последние новости