Следующая новость
Предыдущая новость

Занимательная арифметика: сколько стоит свадьба принцессы Евгении, если она дешевле церемонии Меган Маркл в 16 раз

17.08.2018 14:48

Занимательная арифметика: сколько стоит свадьба принцессы Евгении, если она дешевле церемонии Меган Маркл в 16 раз

Свадьба - дело затратное в любом случае, будь вы представитель монаршей семьи или менеджер средней руки. Впрочем, разница все же есть - в количестве нулей после первой цифры в чеке. Главная статья расходов на празднике в честь бракосочетания монаршей пары - обеспечение безопасности гостей и молодоженов.

Так, свадьба принца Гарри и Меган Маркл обошлась королевскому двору в 45 миллионов долларов, при этом 40 миллионов ушло именно на меры предосторожности: снайперов, дронов, военных и полицейских. Из 34 миллионов долларов, потраченных на торжество принца Уильяма и Кейт Миддлтон, 32 миллиона также ушло к службе безопасности.

По традиции эта часть расходов на свадьбе монархов оплачивается из государственной казны.

Принцесса Евгения и Джек Бруксбэнк

Занимательная арифметика: сколько стоит свадьба принцессы Евгении, если она дешевле церемонии Меган Маркл в 16 раз

По данным издания Mirror, расходы на безопасность во время свадьбы принцессы Евгении, внучки Елизаветы II, и ее жениха Джека Бруксбэнка составят порядка 2,5 миллионов долларов. Несмотря на то что этот бюджет в 16 раз меньше, чем выделенный на свадьбу Меган Маркл, члены британского парламента выступают против этих трат, называя их "возмутительно" большими. В качестве агрумента они приводят тот факт, что принцесса Евгения не является ключевым представителем династии и практически не участвует в официальных мероприятиях.

Источник Mirror также отмечает, что изначально обеспечение безопасности на свадьбе Евгении не должно было превышать 960 тысяч долларов, но в связи с выросшим в Лондоне уровнем террористических угроз цены на такие услуги также повысились. Парламент уверен, что организовывать в такое время публичную свадьбу представителя монаршей семьи уровня Евгении - расточительство и безответственность со стороны королевского двора.

Принцесса Евгения с женихом Джеком Бруксбэнком

Получится ли у принцессы Евгении все-таки отвоевать право на роскошную церемонию, узнаем 12 октября. Напомним, свадьба пройдет в часовне Святого Георгия в Виндзоре - той же церкви, где ее двоюродный брат, принц Гарри, женился на Меган Маркл в мае.

Источник

Последние новости