Следующая новость
Предыдущая новость

Приглашенный редактор Карина Нигай: топ-5 основ стиля

24.08.2018 20:56

Приглашенный редактор Карина Нигай: топ-5 основ стиля

Сегодня поговорим о пяти правилах в моде, пяти канонах создания собственного стиля. Если возьмете их на вооружение, сможете сэкономить бюджет и ускорить процесс шопинга, исключив так называемые "эмоциональные" покупки.

Создавайте свой стиль последовательно, невозможно придумать кто вы за один день. Основывайтесь на специфике своей деятельности, окружении, увлечениях, разберитесь кто вы и что вы хотите проецировать в этот мир, ведь одежда помогает самовыражаться. Когда закончите поиски себя, приступайте к созданию функционального гардероба. Идеально подходящая одежда не может висеть в одном магазине на одном рейле в один сезон. Скорее всего, вашу базу вы будете искать несколько сезонов в огромном количестве шопинг-центров. Но когда вы это сделаете, вам больше не придется покупать большое количество вещей каждый сезон, будет достаточно нескольких трендовых деталей, чтобы оставаться стильной девушкой. Важно: у вас могут быть "капсулы" под настроение, но они должны оставаться в концепции вашего личного стиля.

Качество вещей должно преобладать над количеством. Это значит, что лучше купить одну хорошую, качественную рубашку, чем три некачественные блузы. Есть трендовые аксессуары или детали одежды, которые будут актуальны только один сезон, в них не стоит вкладывать большие деньги, достаточно заглянуть в магазины масс-маркета. Если мы говорим об одежде, которая должна прослужить долго и это ваша личная база, то тут стоит накопить нужную сумму, экономя на ширпотребе, и купить пусть одну, но нужную вещь. Лайфхак: дождитесь распродажи, там вы сможете купить качественную одежду по приятной цене.

Есть универсальный и очень простой ответ на вечный вопрос "Что надеть?": создавайте монохромные образы - это образы в одном цвете или одной цветовой тональности. Например, totаl red. Такие луки никогда не проигрывают, с ними невозможно ошибиться. Такие наряды всегда под рукой и выручают, если нужно собраться за 5 минут. Советую также присмотреться к платьям. Их достаточно обыграть аксессуарами, не нужно долго подбирать комплект.Приглашенный редактор Карина Нигай: топ-5 основ стиля

Мой любимый стилистический прием - нейтрализация. Это правило работает безотказно всегда, какой бы образ вы не составляли. Основной принцип в том, что любая базовая вещь может нейтрализовать трендовую, "нарядную". Ошибка многих девушек в том, что они слепо следуют агрессивной моде и стараются надеть на себя все тренды сразу, дополнив их акцентными вещами, но важно понимать, что если вы не на Неделе моды и не на тематической вечеринке, это будет выглядеть нелепо. Однако если нейтрализовать юбку в пайетках базовым свитером, получится красивый романтичный образ.Приглашенный редактор Карина Нигай: топ-5 основ стиля

Люксовые бренды - не панацея, умение сочетать сегменты - важная основа стиля. Ведь нельзя назвать мастерством покупку тотал-лука от D&G или Dior - это просто повторение каталога модных домов, в нем нет никакой индивидуальности. Мастерство - создать стильный образ из самых обычных вещей, купленных, например, на распродаже в разных магазинах. Научитесь совмещать именные аксессуары с обычной одеждой, перестаньте быть билбордом для бренда и начните показывать свою индивидуальность. Излишняя "брендовость" - давным-давно антитренд, который никак не может уйти из России.

Источник

Последние новости