Следующая новость
Предыдущая новость

Последний фильм Вуди Аллена с Селеной Гомес и Джудом Лоу может никогда не выйти в прокат

31.08.2018 18:38

Последний фильм Вуди Аллена с Селеной Гомес и Джудом Лоу может никогда не выйти в прокат

Карьера Вуди Аллена сейчас переживает не лучший период. И дело даже не в том, что его последние фильмы не так удачны, как работы в начале карьеры. Все пошло под откос в конце 2017 года. Тогда приемная дочь Вуди и актрисы Мии Фэрроу - Дилан Фэрроу - опубликовала открытое письмо в The Los Angeles Times, где напомнила, что еще в 1992 году обвинила Аллена в сексуальном насилии. Фэрроу обратилась к Голливуду с вопросом, почему это не повлияло на репутацию ее отца, хотя следствие нашло основания для обращения в суд, а актрисы, выступающие против домогательств, продолжают сниматься в фильмах Аллена?

И если 26 лет назад ее слова не возымели действия на общественность, то в этот раз не прислушаться к ним не смогли: движение #MeToo заставило Голливуд пересмотреть свои приоритеты. С тех пор финансирование новых проектов Вуди было заморожено, а ряд актеров, которые работали с Алленом над последней картиной, пожертвовали свои гонорары на благотворительность.

Последний фильм Вуди Аллена с Селеной Гомес и Джудом Лоу может никогда не выйти в прокат

Теперь стало известно, что выход фильма "Дождливый день в Нью-Йорке" заморозил его дистрибьютер - компания Amazon. Ее представители заявили, что пока не приняли решение по поводу даты премьеры картины. The Guardian сообщает, что фильм может и вовсе не увидеть свет.

Напомним, на прошлой неделе Page Six сообщило, что фильм "Дождливый день в Нью-Йорке" с Селеной Гомес и Тимоти Шаламе, который должен увидеть свет в конце 2018-го, станет последним на ближайшие годы проектом режиссера. Больше отснятого материала у него нет, а на новый финансирования никто не дает.

Источник

Последние новости