Следующая новость
Предыдущая новость

Принц Карл Филипп и принцесса София поделились портретами принца Габриэля по случаю его первого дня рождения

31.08.2018 17:38

Принц Карл Филипп и принцесса София поделились портретами принца Габриэля по случаю его первого дня рождения

Ровно год назад, 31 августа, в 11:24 по стокгольскому времени в больнице Danderyd Hospital на свет появился наследник королевского престола Швеции, второй сын принца Карла Филиппа и принцессы Софии - Габриэль Карл Вальтер, герцог Даларна. Сегодня по устоявшейся среди представителей монарших семей традиции родители мальчика представили миру два его официальных портрета.

Наши поздравления, Габриэль! Мы любим тебя! Ты подарил нам и своему старшему брату столько радости за прошедший год! - подписали снимки София и Карл Филипп.

Принц Карл Филипп и принцесса София поделились портретами принца Габриэля по случаю его первого дня рожденияПринц Карл Филипп и принцесса София поделились портретами принца Габриэля по случаю его первого дня рождения

Напомним, Карл Филипп и София Хэллквист познакомились в 2009 году в ночном клубе, но встречаться начали немного позже - через год. Изначально выбор принца Карла Филиппа в лучших современных королевских традициях пришелся правящему двору не по нраву, ведь София не принадлежала знатному роду. Но летом 2014 года принц сделал Софии предложение руки и сердца, после чего шведские монархи окончательно приняли ее в свою семью. В июне 2015-го в Стокгольме прошла свадьба пары, на которой присутствовало 400 гостей.

В апреле 2016-го у них родился первенец - принц Александр. А в следующем году - второй сын, принц Габриэль.

Источник

Последние новости