Следующая новость
Предыдущая новость

Меган Маркл и принц Гарри: как им удается быть современными, не нарушая главных традиций

28.10.2018 21:14

Меган Маркл и принц Гарри: как им удается быть современными, не нарушая главных традиций

Герцогиня Меган ждет ребенка. Принц Гарри, крестивший уже трех племянников - детей своего старшего брата, наконец-то возьмет на руки собственного малыша. А может, и сразу двух, ведь, как утверждает всезнающая желтая пресса, герцогиня беременна двойней. "Верный муж, любящий отец" - на этот путь встал веселый рыжий Гарри, и, кажется, уже безвозвратно. Новость о том, что жена Гарри беременна, прозвучала в прошлый понедельник, когда герцог и герцогиня Сассекские (такой титул Гарри и Меган даровала королева) отправились в большое турне по Австралии, Новой Зеландии и островам Фиджи. Кенсингтонский дворец, как положено в таких случах, сделал официальное заявление:

Их Королевские Высочества герцог и герцогиня Сассекские рады объявить, что герцогиня Сассекская ждет ребенка, который появится на свет весной 2019 года. Их Королевские Высочества оценили поддержку, которую они получили от людей во всем мире с момента их свадьбы в мае, и рады возможности поделиться своим счастьем с общест­венностью.

Кликните на фото для просмотра галереи

Принц Гарри и герцогиня Меган

Действительно, новость из Туманного Альбиона едва не парализовала работу руководства материкового государства, куда прибыла сиятельная чета. Генерал-губернатор Австралии Питер Косгроув, который должен был лично встречать Гарри и Меган, срочно выслал помощников покупать подарки, и те вернулись с плюшевым кенгуру и крошечными уггами.

Это первый подарок для вашей детской,

- сказал губернатор, одаривая будущих родителей.

Меган Маркл и принц Гарри: как им удается быть современными, не нарушая главных традицийГенерал-губернатор Австралии, сэр Питер Косгроув, и его супруга, леди Линн Косгроув, лично встречали принца Гарри и герцогиню МеганМиллионы слов восхищения полетели со всех концов в адрес пары. Впрочем, и хейтеры не остались равнодушны к этой новости. Так уж случилось, что Меган вместе с новым статусом приобрела целую армию недоброжелателей, которым только дай повод посудачить и повозмущаться на ее счет. В этот раз поводом стал сенсационный выход герцогини на свадьбе принцессы Евгении и Джека Бруксбэнка, когда общественность впервые узрела ее в интересном положении. "Ах, какая подлость! Какой эгоизм! Показать всем, что беременна, на свадьбе другой женщины! Эта выскочка Меган все время старается перетянуть одеяло на себя!" Герцогине тут же припомнили все ее грехи - и "искусственные" голливудские улыбки, и "неумерен­ную" любовь к люксовым брендам. "Интересно, шьет ли Givenchy одежду для беременных? И в какую копеечку влетит ее материнство государству?" - шипели комментаторы.

"Вы настоящая герцогиня?"

В целом ничего удивительного, что женщину, завоевавшую сердце самого популярного в мире принца, не любят так сильно. Королевские хроникеры считают, что даже Камилла Паркер-Боулз в самые черные дни - после смерти принцессы Дианы - купалась в народной любви по сравнению с тем, что приходится выносить Меган. Герцогиня старается делать все, чтобы сломать негативное представление о себе: она проявляет активную жизненную позицию, демонстрирует потрясающий стиль, который редакторы глянцевых журналов уже назвали "эффектом Меган". Она меняется - из кокона сериальной актрисы рождается аристократка, не теряющая при этом собственного "я" и связей с прежней жизнью.

Меган Маркл и принц Гарри: как им удается быть современными, не нарушая главных традицийВ Австралии герцог и герцогиня Сассекские имели честь познакомиться с коалой Руби и ее детьми, после чего были представлены ехидне - благородному Линксу

На публичных встречах Меган позволяет себе высказывать свое мнение о разных предметах, в то время как титулованные особы стараются держать язык за зубами. Однажды на своей официальной странице герцогиня Сассекская заявила, что является феминисткой и гордится этим, а на встрече с сенатором в Ирландии призналась, что следила за референдумом на тему отмены запрета абортов.

Правда, излишняя активность и стремление быть первой иногда приводят Меган к комическим результатам. В самом начале своей "карьеры" в Букингемском дворце герцогиня села в машину раньше Ее Величества королевы, и та терпеливо стояла и ждала своей очереди. Журналисты невольно вспомнили "Алису в Стране чудес": "Вы настоящая Герцогиня?" - "До кончиков ушей!"

Меган Маркл и принц Гарри: как им удается быть современными, не нарушая главных традицийПринц Гарри запросто общается со всеми людьми. Это одна из причин его необыкновенной популярности. Возле Сиднейского оперного театра он поболтал с 98-летней вдовой ветерана Дафной Данн...

Меган Маркл и принц Гарри: как им удается быть современными, не нарушая главных традиций...А в зоопарке выслушал детей

До кончиков - не до кончиков, но герцогиня Меган никогда не забывает о себе и своих "ценностях". По крайней мере, в гардеробе. Например, она всегда любила юбки-карандаши и блузки с расстегнутыми пуговицами. И продолжает любить их до сих пор - правда, пуговицы уже расстегиваются не так вольготно, и вырезы стали значительно скромнее. Меган носит crossbody bag (в России эти сумочки через плечо часто называют "как у Печкина") - пустячок, но никто в Букингемском дворце и его "филиалах" такого аксессуара себе не позволяет! Смело надевает платья без рукавов и в одном из них вышла первый раз в жизни на балкон Букингемского дворца в компании королевы и всех ее родственников. Но что там рукава… Даже колготки, этот неотъемлемый атрибут женского королевского гардероба, не всегда удостаиваются чести быть ею надетыми.

Плачьте, хейтеры

Что бы ни говорили хейтеры, Меган с Гарри - прекрасная пара, ведь, если вспомнить, в королевской семье Гарри всегда был особенный, нетипичный… Рыжий. И такая нетипичная "рыжая" жена ему очень подходит.

В 17 лет Гарри увлекся марихуаной и спиртным, за что был отправлен в реабилитационную клинику, в 20 он пришел на вечеринку со свастикой на рукаве, а в 27 играл на раздевание в номере Лас-Вегаса, и его фото ню растиражировали, кажется, все таблоиды мира.

С тех пор, конечно, много воды утекло. Гарри стал серьезнее, скучнее, поредели его рыжие кудри... Но даже и такой, повзрослевший-помудревший Гарри и Меган вносят живительную струю в старые, пахнущие нафталином (фигурально выражаясь) коридоры Букингемского и Кенсингтонского дворцов. Все, что ни делают, они делают ярко, абсолютно по-своему, не так, как принято. Начать с их свадьбы, похожей на поп-концерт и шоу, где хоры пели спиричуэлс и поп-песни, невеста шла к алтарю самостоятельно, а жених поцеловал ее сразу на ступеньках храма, тогда как по регламенту должен был бы потерпеть до торжественного выхода на знаменитый балкон Букингемского дворца. Теперь они ходят везде за руку, как самая обычная пара. И этим так же демонстрируют пренебрежение к условностям. Ведь принц Уильям и герцогиня Кембриджская, для сравнения, не смеют на публике прикоснуться друг к другу.

Меган Маркл и принц Гарри: как им удается быть современными, не нарушая главных традицийВо второй день своего большого тура герцогиня Сассекская и принц Гарри отправились на местные фермы в Даббо

Не зря Гарри и Меган сравнивают с поп-звездами. На встречах с толпами поклонников они раздают автографы, делают с ними селфи и даже позволяют себя приобнять. Что тут особенного, казалось бы? Но вот какая штука. Однажды кто-то из так называемых простых людей попросил автограф у принца Чарльза, и наследник ответил (и это было честно!):

Извините, но мне запрещено это делать.

Меган Маркл и принц Гарри: как им удается быть современными, не нарушая главных традицийДаббо является центром сельского хозяйства для Нового Южного Уэльса

Меган Маркл и принц Гарри: как им удается быть современными, не нарушая главных традиций"Я рад быть здесь и видеть, какие перемены в городе и хозяйстве произошли за 64 года, с тех пор как тут побывала бабушка"

Уже в статусе герцогини Меган дала интервью глянцевому журналу Vanity Fair, в котором рассказала о своих отношениях с мужем.

Мы абсолютно счастливы вместе и любим друг друга, - призналась она. - Мы встречались шесть месяцев до того, как это стало известно прессе, все то время я продолжала работать. Мы не привлекали к себе никакого внимания. Единственное, что изменилось, - это то, как ко мне стали относиться люди. Я сама абсолютно не изменилась. Я та же, что и раньше. Я вообще никогда не определяла свою жизнь отношениями.

Меган Маркл и принц Гарри: как им удается быть современными, не нарушая главных традицийГерцог и герцогиня любовались уличным искусством, а жители Мельбурна любовались ими из-за ограждений

Меган Маркл и принц Гарри: как им удается быть современными, не нарушая главных традицийПринца Гарри и Меган Маркл в компании школьников бесплатно прокатили на трамвае

Интересно, как будут происходить дальнейшие изменения, когда герцог и герцогиня Сассекские станут родителями, и продолжится ли практика нарушения традиций и протоколов. Вполне возможно, что к процессу подключится и сама королева, ведь только в ее власти нарушить правило и сделать наследника Гарри и Меган принцем или принцессой. Дело в том, что ребенок младшего внука королевы не наследует титула принца или принцессы. Если у Гарри родится мальчик, он получит титул графа Дамбартон, а если девочка, то ей суждено стать всего лишь леди Виндзор. Ограничение на титулы существует с давних времен - чтобы принцев "не разводилось слишком много" и этот статус предполагал все же некую эксклюзивность. В очереди престолонаследования малыш будет лишь седьмым, и шансы его на то, чтобы занять трон, равны нулю, ведь впереди "толпятся" принц Уильям, принц Джордж, принцесса Шарлотта, принц Луи. Ну и 69-летнего принца Чарльза не стоит сбрасывать со счетов.

Меган Маркл и принц Гарри: как им удается быть современными, не нарушая главных традиций

Погода в Мельбурне выдалась не очень, поэтому Гарри и Меган пришлось утеплиться перед выходом на пляж. Супруги пообщались с бравыми спасателями, а также с добровольцами, занимающимися очисткой океана от пластика

Зато, если родители пожелают, маленький наследник или наследница может получить американское гражданство. По американским законам, ребенок, родитель которого гражданин США, может получить гражданство при рождении, если родитель прожил в Америке минимум пять лет, два года из которых - после того, как ему (родителю) исполнилось 14 лет. Вот такая запутанная история, и не факт, что герцог и герцогиня Сассекские воспользуются этой возможноcтью. Если все же предложение покажется им интересным, в Букингемском дворце появится свой маленький американец.

Меган Маркл и принц Гарри: как им удается быть современными, не нарушая главных традиций
Кликните на фото для просмотра галереи

Принц Гарри и Меган Маркл

Принц Гарри монархи Меган Маркл Принц Гарри новости

Источник

Последние новости