Следующая новость
Предыдущая новость

Эд Мацаберидзе рассказал, как юмор и Вера Брежнева помогли ему победить тяжелое заболевание

02.11.2018 14:03

Эд Мацаберидзе рассказал, как юмор и Вера Брежнева помогли ему победить тяжелое заболевание

Летом этого года актер поделился с поклонниками в Instagram новостью из своей жизни - ему была диагностирована злокачественная опухоль - лимфома. Но тут же обозначил свою позицию - он не сдается и намерен бороться с этой болезнью... с юмором. На протяжении следующих месяцев он исправно докладывал "вести с полей", иронично рассказывая о выпадении бровей после химиотерапии и планах ограбить банк, ведь после похудения на 13 килограммов его все равно никто не узнает. Именно так, не унывая, он прошел весь путь, а в середине октября опубликовал пост, в котором рассказал - лечение завершено.

Новости такие! Опухоль скукожилась до размеров 2,9 см х 2,1 см, как говорят мексиканские онкологи - это: "Эль гранде успехос!". После последней химии прошло полтора месяца, ходить стало легче, боли в суставах стало меньше, броооови вернулись!!!!! Дети больше не седеют при виде меня!!!!))) Могу пешком подняться на пятый этаж и почти не теряю сознание! В общем, сплошные плюсы!

Эд МацаберидзеЭд Мацаберидзе рассказал, как юмор и Вера Брежнева помогли ему победить тяжелое заболеваниеЭд с дочерьюЭд Мацаберидзе рассказал, как юмор и Вера Брежнева помогли ему победить тяжелое заболеваниеСтав гостем вечернего шоу Ивана Урганта, Эд поведал обо всем из первых уст.

Как я узнал о болезни? Моя голова превратилась в арбуз. Отекла голова и шея, я смотрел на себя в зеркало и понимал: что-то не то. Пришел ко врачу, а тот сказал: "Сделай-ка рентген". Лаборант, который выдавал мне результаты, сразу оповестил: "У вас огромная опухоль". Это не то, что хочется услышать в пятницу вечером.

Следующие десять минут разговора продолжились в не менее ироничной манере: на вопрос, почему болезнь "выбрала" именно его, Эд ответил для себя так - "потому что я прогуливал химию"; а сам период лечения сравнил с репетицией старости - так же трудно подниматься на третий этаж без лифта.

Впрочем, и серьезным темам в разговоре было место. Во-первых, актер поблагодарил тех, кто его поддерживал и не давал унывать, и призвал всех регулярно проверяться - сдавать раз в полгода общий анализ крови и делать рентген. Также Эдуард рассказал о неоценимой помощи Веры Брежневой: когда-то именно она купила для Национального Института Рака аппарат инфузомат, который использовали при его лечении и который спас не один десяток других жизней.

Иван Ургант

Источник

Последние новости